20091126 Schnäppchenauktion Postenliste mit Logo
SCHNÄPPCHENAUKTION 24. März 2010 Beginn 13 13:00 Uhr Versteigerung im Namen des Postlageramtes Linz Sämtliche in dieser Auktion angebotenen Exponate werden im im Namen des Postlageramtes Linz versteigert und stammen aus nicht behobenen Postsendungen Postsendungen nach einer ca. 11-jährigen Lagerung im Postlageramt Linz. Die angebotenen Exponate konnten nicht auf ihre Funktion, Vollzähligkeit und Beschaffenheit überprüft werden und sind überwiegend stark gebraucht und/oder beschädigt. Der Kauf dieser Exponate erfolgt deshalb wie in der Schaustellung präsentiert, sowie auf eigene Gefahr und eigenes Risiko. Das Dorotheum kann aus diesen Gründen keine Gewähr und Haftung für die Funktion, Vollzähligkeit und Beschaffenheit dieser Exponate übernehmen. Die Die Besonderheit dieser Umstände wird durch den einheitlichen einheitlichen Rufpreis von € 10,10,- dokumentiert. BESICHTIGUNG: Mo. Mo. 22. und Di. 23.03.2010 09:00 bis 17:00 Uhr Mi., Mi., 24.03.2010 09:00 bis 12:00 12:00 Uhr Einheitlicher Rufpreis von € 10,10,N R. BESCHREIBUNG N R. BESCHREIBUNG 1 Objektiv Tamron 29 Handy Nokia 2 Pfeife GJGJ 30 Konvolut CD's 3 DVD Star Trek 31 Konvolut CD's 4 Infrarot-Thermometer Pioneer 32 Konvolut Banknoten, Münzen, Medaillen 5 Digital Multimedia Player iAudio 33 Konvolut Schallplatten 6 Digital Multimedia Player iAudio 34 Konvolut Euromünzen 7 DVD Star Trek 35 Konvolut Münzen 8 Digital Kamera Kodak 36 Konvolut DVD's und Videokassetten 9 3 iPod 37 Konvolut DVD's und Videokassetten 10 Digital Kamera Samsung 38 Konvolut Handy's und Zubehör 11 Blackberry 39 Dampfbesen Clean Maxx 12 Digitales Aufnahmegerät Philips 40 Polster Mellow Comfort 13 Buch Anne Geddes 41 Polster Mellow Comfort 14 Objektiv Nikkor 42 Bibel 15 Digital Kamera Samsung 43 Bücher Wien 16 Handy LG 44 Kurzhantelset Hammer 17 Handy Nokia 45 Bild Sign. Jos. Weingartner 18 Digital Kamera Samsung 46 Konvolut Laptopstecker 19 Blackberry 47 Micro HiFi-Systeme Silva Schneider 20 iPhone 48 Fußmassagegerät 21 Mp3-Player 49 Fußmassagegerät 22 Digital Kamera Olimpik 50 Drucker HP und Schnurlostelefon Olympia 23 Digital Kamera Traveller 51 Staubsauger Metro 24 Digital Kamera Samsung 52 Konvolut Bücher 25 Digital Kamera Pentax 53 Konvolut Friseurbedarf 26 Digital Kamera Pentax 54 Konvolut Haarteile 27 Mini Digital Video Recorder 55 Mobiler Wäschetrockner Air O Dry 28 Handy Nokia 56 Heißluftofen FlavorWave N R. BESCHREIBUNG N R. BESCHREIBUNG 57 Konvolut Friseurbedarf 104 Hartschalenrucksack Kevlar 58 Computergehäuse 105 Bürozubehör 59 Küchenmaschine Severin 106 Portserver digi portserver TS16 60 DVD-Player JGC 107 Portserver digi portserver TS16 61 Heißluftofen FlavorWave 108 Heißluftofen FlavorWave 62 Bügelstation DeLonghi 109 Microwelle Silva 63 Bügelstation DeLonghi 110 Elektrorasenmäher horn 64 Heißluftofen FlavorWave 111 Div. Zaumzeug 65 Heißluftofen FlavorWave 112 Hartschalenrucksack Kevlar 66 Heißluftofen FlavorWave 113 2 Wagenheber 67 Fußmassagegerät 114 Verbandsmaterial 68 Decke Aloe Vera 115 Stufenteppich 69 Rasentrimmer und Heckenschere 116 Konvolut Schaufelblätter 70 Elektrowerkzeug 117 Luster mit Glasbehang 71 Modellflugzeug 118 Unterdruckpumpe Suprasorb 72 2 kabellose Staubsauger Panasonic 119 Autostartgerät Mister Tool 73 Digitaler Bilderrahmen hama 120 EKG Monitor 74 Papierhandtuchhalter 121 Led-Rückleuchten für Golf IV 75 Minidisc Player Sony 122 Handy Nokia 76 Objektiv Nikkor 123 Handy Nokia 77 Kalkmagneten Aqua Vital 124 Handy Nokia 78 Heißluftofen FlavorWave 125 Eheringkollektion aus unedlem Metall 79 Ziehharmonika 126 Lautsprechersysteme Inspire 80 Mobiler Wäschetrockner Air O Dry 127 Scooter 81 Brotbackautomat 128 Wandhalterung für TV-Flachbildschirm 82 Konvolut Sportuhren 129 alter Tauchautomat 83 Festplattenrecorder Humax 130 Konvolut Einsteigerset für Prothesenträger 84 Staubsauger efbe-schott 131 Mini-Laptop Acer 85 Laptop Acer 132 2 Blätter für Harvester 86 DJ-CD-Player Pioneer 133 Car-Gangway Karlie für Hunde 87 Nasssauger+Staubsauger 134 Konvolut Singleplatten 88 Fußmassagegerät 135 Konvolut Eisenwaren in Kiste 89 Fußmassagegerät 136 Rollhocker 90 Mülltrennsysteme Franke 137 Heißluftofen FlavorWave 91 Mülltrennsysteme Franke 138 Trockenhaube Ceriotti 92 Scanner Scan Express 139 Blu-ray Player Philips 93 Schwenkofen 140 Scooter 94 Rollhocker 141 Drucker Canon 95 Hummelfigur und Teddybär 142 Sprinklersysteme Gardena 96 Laptop Acer 143 Rollhocker 97 Bremsscheiben 144 Werkzeugkasten Westfalia 98 Tieferlegungssatz 145 Sonnensegel 99 Wassermischer 146 Fernbedienung carson 100 Partie Silberschmuck 147 Scooter 101 Konvolut Computerzubehör 148 Konvolut Opferkerzen 102 Rollhocker 149 Konvolut Opferkerzen 103 Lampenschirm 150 Partie Modeschmuck, Armbanduhren und Kleinteile N R. BESCHREIBUNG N R. BESCHREIBUNG 151 Heißluftofen FlavorWave 198 Milchpumpe Medela 152 Stereo Musiccenter elta 199 Neonleuchten Osram 153 Bankomatkassa 200 Partie Modeschmuck, Armbanduhren und Kleinteile 154 Kühlbox 201 Kindersitz Römer 155 Milchspender 202 Heißluftofen FlavorWave 156 Zubehör für Hochdruckreiniger 203 Alufelge 157 Spannungswandler Seven Star 204 DVD-palyer harman kardon 158 Saftspender 205 Fahrrad Hawk 159 Lautsprecher Bose 206 Fahrrad Scott 160 Filmprojektor Yelko 207 Flat-TV JVC 161 Keybord Korg 208 Flat-TV Sony 162 Konvolut Diveres 209 Flat-TV Tatung 163 Insektizid Insekten Ex 210 Angelbox und Hocker FIX 2 164 Geschirr 211 Kindersitz Bambino World 165 Computergehäuse 212 Gehschule Skylab 166 Lautsprecher mivoc 213 Lautsprecher Teufel 167 Konvolut Bürozubehör 214 Alufelge Oxigin 168 Dekoflacon (Kein Parfum) 215 Alufelge Oxigin 169 Dampfbesen Aqua 216 Fitnessgerät AB Rocket 170 Heißluftofen FlavorWave 217 Surround System Tevion 171 Konvolut Teller 218 Rollator Gehhilfe 172 Lichtsysteme Xenon 219 Jagdhorn 173 Heißluftofen FlavorWave 220 Luftreiniger Artland 174 Bettenset 221 Dampfreiniger 175 Partie Modeschmuck, Armbanduhren und Kleinteile 222 3 Blumenübertöpfe Rattan 176 Wandkonsolen 223 Verstärker Denon 177 Konvolut Büroordner 224 Kreissägeblatt 178 Konvolut Büroordner 225 Partie Modeschmuck, Armbanduhren und Kleinteile 179 Konvolut Büroordner 226 London-Taxischild 180 Mülltrennsysteme Franke 227 Konvolut Stickereiware 181 Mülltrennsysteme Franke 228 Hocker 182 Kerzenleuchter 229 Dampfmob 183 Polster Mellow Comfort 230 Dampfmob 184 Polster Mellow Comfort 231 Konvolut Diverses 185 Mülltrennsysteme Franke 232 Motor für Kühlanlage Danfoss 186 Mülltrennsysteme Franke 233 Standascher Ashboy 187 Elektrosmog Protector 234 2 Gitarren 188 Konvolut Wechselrahmen 235 Unterbett 189 Zierstrauch 236 TV-Gerät Silva Schneider 190 Hand-Oszilloskop Scope Meter Fluke 237 Stapelkarre 191 3 Ballkleider 238 Computergehäuse 192 Konvolut Bücher 239 Dichtungsprofil Deventer 193 Milchpumpe Medela 240 Therapiematte Vitalux 194 Milchpumpe Medela 241 Spülkisten für Gläser 195 Motorradauspuff 242 Kinderwagen Knorr 196 Messer für Fleischmaschine 243 Luftentfeuchter AMCOR 197 Milchpumpe Medela 244 Kleiner Billardtisch N R. BESCHREIBUNG N R. BESCHREIBUNG 245 Cart-Trailer Frebedo 292 Alukiste 246 Laser Kappsäge Einhell 293 Sandkiste oder Planschbecken 247 Kinderschreibtischsessel 294 Konvolut Toner 248 Lautsprecher 295 Wäscheständer Leifheit 249 Bügelbrett Leifheit 296 Lattenrost- u. Teile+1 Matratze 250 Partie Modeschmuck, Armbanduhren und Kleinteile 297 2 Lederstühle 251 Staubmob und Dampfbesen 298 Cart-Trailer Frebedo 252 Schiffschaukel Haba 299 Konvolut Bilder 253 Dunstabzugshaube 300 Spielhaus Happy Children's House 254 Servierwagen Nardi 301 Rundbank bzw. Baumbank 255 Motorradwindschild Superauto Biondi 302 Klappmassagetisch 256 Fitnessgerät AB Circle 303 Gartenliege easyliving 257 Unterbett 304 Elektrogriller Severin 258 Kaffeeset mit Espressokocher 305 Metall-Lederstuhl 259 Wickelauflage mit Badewanne 306 Konvolut Modellflugzeugteile 260 Fahrradrahmen Canyon 307 2 Teppich Flokati 261 Röhrenverstärker Hughes & Kettner Tube 100 308 Stehlampe Tarogo Hilton 262 Leuchtstoffröhren Osram 309 Teppich TCM 263 Leuchtstoffröhren Osram 310 GO-Cart Frebedo 264 Leuchtstoffröhren Osram 311 Kinderwagen Quinny 265 Toiletten-Haltegriff AMS 312 Konvolut Unterbetten 266 Spüle Franke 313 Stehleiter Europrofil 267 Kinderwagen Peg Perrego 314 Stehleiter 268 Mischpult Eurorack 315 Sackkarren 269 Klappliege 316 Stehleiter Europrofil 270 Regalböden 317 Kinderbett 271 Computergehäuse 318 Kinderbett 272 Asiatische Figur 319 Kinderbett 273 Konvolut Koffergurte 320 Staffelei 274 Stoffrolle 321 Konvolut PVC Schläuche 275 Bürohocker 322 Mobile Werkbank (Sackkarren) 276 Lautsprecher JBL 323 Pultvordach Dusar 277 Hybridkoffer 324 Gepäckträger für Fiat 500 278 Lautsprecher 325 Konvolut Plastikkisten 279 Dunstabzug 326 Möbel und Möbelteile 280 Kaffeevollautomat Delonghi 327 2 Hockeytore 281 2 Decken 328 Möbel und Möbelteile 282 Teppich aus Hanf 329 Konvolut Ritterhelme aus Karton 283 Kinderteppich mit Pferdemotiv 330 Teleskopleiter 284 Schuhputzmaschine mit Fußabstreifer 331 Luftentfeuchter AMCOR 285 Heimtrainer 332 Konvolut Friseurbedarf 286 Möbel und Möbelteile 333 Konvolut Teppiche 287 Sitzsack Bizzy Pad 334 Paravent LECO 288 Tenorhorn 335 Möbel und Möbelteile 289 3 Kommodenuhren 336 Möbel und Möbelteile 290 Alukiste 291 Alukiste