Pulverizador Autopropelido Mecânico Boxer

Comments

Transcription

Pulverizador Autopropelido Mecânico Boxer
Boxer
70069125 - Junho/2010 - Rev.1
Pulverizador
Autopropelido
Mecânico
Catálogo de Peças
3
Pulverizador Autopropelido Mecânico Boxer
Modelos abrangentes neste catálogo:
- BOXER MA 2021 M: Tanque com capacidade para 2000 L e barra com
21 metros.
Montana Indústria de Máquinas Ltda.
Rua Francisco Dal Negro, 3400,
São José dos Pinhais, Paraná.
Tel: (41) 2102-0200 - Fax: (41) 2102-0230
* As imagens contidas neste documento são meramente ilustrativas.
Filial Fraiburgo
Avenida Videira, 1455 - São Sebastião,
Fraiburgo, Santa Catarina
Tel/fax: (49) 3246-4222
Internet: www.montana.ind.br
e-mail: [email protected]
pulverizador autopropelido mecânico boxer
4
SUMÁRIO
1.0 CHASSI . ......................................................................9
2.9 COLUNA DE DIREÇÃO (70068367)................................. 40
1.1 CHASSI................................................................................ 10
2.10 CONJUNTO CONSOLE DO TRAMBULADOR
1.2 PLATAFORMAS................................................................... 12
(20068696)................................................................................ 42
1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)..................................... 14
2.11 CONJUNTO BANCO (20068173)................................... 44
1.4 DESCANSOS DAS BARRAS................................................ 16
2.12 PEDAL DA EMBREAGEM, FREIO E ACELERADOR....... 46
1.5 CARENAGENS................................................................... 18
2.13 CONJUNTO PEDAL DA EMBREAGEM (20068170)....... 48
1.6 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA
2.14 PEDAL E BOOSTER DO FREIO....................................... 50
CENTRAL................................................................................. 20
2.15 MANCAL INTERMEDIÁRIO E TIRANTE DO FREIO...... 52
2.0 CABINE .....................................................................23
3.0 RODAGEM . ................................................................55
2.1 CARENGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)............. 24
3.1 RODAGEM 12.4 X 11-36................................................... 56
2.2 VIDROS DA CABINE.......................................................... 26
3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA................................ 58
2.3 FIXAÇÃO DA PORTA........................................................ 28
3.3 ABRIDOR DE LINHA.......................................................... 60
2.4 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)................. 30
3.4 PARALAMA......................................................................... 62
2.5 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)................... 32
3.5 RODAGEM 12.4 X 24 (OPCIONAL)................................. 64
2.6 CONJUNTO CAIXA EVAPORADORA DO AR
3.6 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA (OPCIONAL)......... 66
CONDICIONADO (20068100)............................................... 34
3.7 ABRIDOR DE LINHA ARO 24 (OPCIONAL).................... 68
2.7 CONTROLADOR BRAVO 300S......................................... 36
3.8 PARALAMA ARO 24 (OPCIONAL).................................... 70
2.8 BANCO E COLUNA DE DIREÇÃO.................................. 38
catálogo de peças
5
SUMÁRIO
4.0 TRANSMISSÃO..........................................................73
5.4 TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL
4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS E
(20068251).............................................................................. 100
TIRANTES................................................................................. 74
5.5 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES
4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREÇÃO................... 76
(20068125).............................................................................. 102
4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREÇÃO (20068119)........ 78
5.6 CONJUNTO ACIONAMENTO BOMBAS HIDRÁULICAS
4.4 PERNAS DIANTEIRAS........................................................ 80
(20068182).............................................................................. 104
4.5 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS E
5.7 EMBREAGEM E CARDAN................................................ 106
TIRANTES................................................................................. 82
5.8 CAIXA DE TRANSMISSÃO E ACIONAMENTOS
4.6 EIXO TRASEIRO, DIFERENCIAL E CARDANS................. 84
(20068680).............................................................................. 108
4.7 PERNAS TRASEIRAS........................................................... 86
5.9 KIT CABOS BOXER (20068687)...................................... 110
4.8 CUBO DE RODA TRASEIRO COMPLETO....................... 88
5.10 CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL (20068188)...
4.9 KIT EIXO DE ENTRADA.................................................... 90
112
5.11 CABOS DA BATERIA...................................................... 114
5.0 MOTOR........................................................................93
5.1 FILTRO DE AR E ABAFADOR............................................ 94
6.0 QUADRO / BARRAS.................................................117
5.2 HÉLICE DO MOTOR E COMPRESSOR DO AR
6.1 QUADRO, RÉGUAS DE FIXAÇÃO E LEVANTES........... 118
CONDICIONADO................................................................... 96
6.2 AMORTECIMENTO DO QUADRO E ARTICULAÇÕES
5.3 RADIADOR DE ÁGUA E TUBULAÇÕES.......................... 98
DAS BARRAS........................................................................... 120
pulverizador autopropelido mecânico boxer
6
SUMÁRIO
6.3 QUADRO SUPERIOR E BRAÇO INFERIOR DE
6.18 CONJUNTO MARCADOR DE ESPUMA - 20068339
LEVANTE................................................................................ 122
(OPCIONAL).......................................................................... 152
6.4 ARTICULAÇÕES DAS BARRAS....................................... 124
6.5 BIELETA E AMORTECIMENTOS . .................................. 126
7.0 PULVERIZAÇÃO ......................................................155
6.6 CONJUNTO RÉGUA SUPERIOR (20067983)................. 128
7.1 TANQUE PRINCIPAL ...................................................... 156
6.7 CONJUNTO RÉGUA INFERIOR (20067981).................. 130
7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR . ... 158
6.8 PULVERIZAÇÃO DO QUADRO...................................... 132
7.3 CINTAS DO TANQUE..................................................... 160
6.9 CONJUNTO FILTROS DE LINHA (20068013)............... 134
7.4 RÉGUA DE NÍVEL (20068338)......................................... 162
6.10 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA (20068012)....... 136
7.5 RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA (20068190)............... 164
6.11 CONJUNTO CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO
7.6 FILTRO DE SUCÇÃO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO.. 166
(20067982).............................................................................. 138
7.7 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO E VÁLVULA 3 VIAS.......... 168
6.12 BARRA PRINCIPAL......................................................... 140
7.8 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO................. 170
6.13 BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE................. 142
7.9 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO (70068521)...................... 172
6.14 BIELETA CENTRAL E ARTICULAÇÃO......................... 144
7.10 COMANDO DE PULVERIZAÇÃO (70068845)............. 174
6.15 PULVERIZAÇÃO DA BARRA PRINCIPAL...................... 146
7.11 MISTURADOR E HIDROINJETOR................................. 176
6.16 PULVERIZAÇÃO DA BARRA INTERMEDIÁRIA E
7.12 ESTRUTURAL DO MISTURADOR................................ 178
EXTREMIDADE...................................................................... 148
7.13 TANQUE DO MISTURADOR........................................ 180
6.17 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA
(20067978).............................................................................. 150
catálogo de peças
7
SUMÁRIO
8.0 HIDRÁULICA............................................................183
9.0 ELÉTRICA..................................................................211
8.1 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 1................................. 184
9.1 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO MOTOR.............. 212
8.2 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 2................................. 186
9.2 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO CHASSI................ 214
8.3 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 3................................. 188
9.3 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO TETO DA
8.4 CONJUNTO TANQUE HIDRÁULICO............................ 190
CABINE................................................................................... 216
8.5 CONJUNTO COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS
9.4 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO INFERIOR DA
(20068199).............................................................................. 192
CABINE................................................................................... 218
8.6 BLOCOS HIDRÁULICOS................................................. 194
8.7 COLETOR DE RETORNO CENTRAL E TUBO DE
10.0 ADESIVOS...............................................................221
ALIMENTAÇÃO...................................................................... 196
10.1 ADESIVOS....................................................................... 222
8.8 TUBULAÇÃO DA BOMBA HIDRÁULICA TRIPLA......... 198
8.9 KIT TUBULAÇÃO DO FREIO HIDRÁULICO
(20068288).............................................................................. 200
8.10 TUBULAÇÃO DIANTEIRA DE ALIMENTAÇÃO.......... 202
8.11 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO............................... 204
8.12 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO INTERMEDIÁRIA E
CENTRAL............................................................................... 206
8.13 TUBULAÇÃO TRASEIRA DE ALIMENTAÇÃO............. 208
pulverizador autopropelido mecânico boxer
9
1.0 Chassi
pulverizador autopropelido mecânico boxer
10
1.1 CHASSI
ITE
8
9
8
9
7
5
6
6
1
4
4
8
2
catálogo de peças
8
3
9
9
11
1.1 CHASSI
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067578
70065171
41090033
71000187
30067888
71000124
30067887
40068585
70060103
DESCRIÇÃO
CHASSI COM ACESSÓRIOS
REBITE POP ABERTO - 3-16”X16,5MM
PLAQUETA DE IDENTIFICAÇÃO
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X35 BICROM
SUPORTE DO TANQUE HIDRÁULICO ESQ.
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
SUPORTE DO TANQUE HIDRAULICO
BUCHA
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
QTDE
1
4
1
4
1
4
1
4
4
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
12
1.2 PLATAFORMAS
ITE
1
4
1
2
14
10
6
3
2
7
12
5
?
5
11
3
5
5
9
7
8
9
13
?
13
catálogo de peças
13
1.2 PLATAFORMAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
CÓDIGO
70066431
70068293
70068294
30067760
71000256
30067751
71000124
30067743
71000187
30067900
71000123
30067698
71000127
30067691
71000144
30067689
70069146
70069147
DESCRIÇÃO
PAR DE ESPELHOS DUPLOS S/ DESMBAÇADOR
ESPELHO DUPLO ESQUERDO S/ DESEMBAÇADOR
ESPELHO DUPLO DIREITO S/ DESEMBAÇADOR
SUPORTE DO ESPELHO RETROVISOR
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
GUARDA-CORPO
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
PLATAFORMA DIREITA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X35 BICROM
PLATAFORMA DIANTEIRA
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PLATAFORMA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
GUARDA-CORPO
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
GUARDA-CORPO
CJ LANTERNA DIANTEIRA ESQUERDA
CJ LANTERNA DIANTEIRA DIREITA
QTDE
1
1
1
2
2
1
12
1
6
1
14
1
6
1
14
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
14
1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)
1
2
1
1
2
3
ITEM
1
4
5
2
2
3
1
9
8
7
10
8
6
11
9
12
12
10
14
11
14
12
9
10
9
10
13
catálogo de peças
2
3
4
5
6
7
8
9
1
1
1
1
1
15
1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
71000123
71000128
3659827M1
30067708
70065108
70050702
30067565
3900731JA
70050709
70070680
70066905
70050801
30067564
40068391
DESCRIÇÃO
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M10
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M16X30
MOLA FREIO
TRAVA DA ESCADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12
ARRUELA LISA DIN125 M12 BICROMATIZADA
ESCADA SUPERIOR
BATENTE DA ESCADA
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
MOLA GÁS
ANEL ELÁSTICO EXTERNO DIN 471 - D15 X 1MM
ESCADA INFERIOR
PINO DE ARTICULAÇÃO DA ESCADA
QTDE
4
4
2
1
1
1
1
2
4
4
2
4
1
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
16
1.4 DESCANSOS DAS BARRAS
3
ITEM
1
2
4
9
8
4
5
10
7
9
1
12
2
6
11
6
11
catálogo de peças
ITEM
3
4
5
6
7
ITEM
8
9
10
11
12
17
1.4 DESCANSOS DAS BARRAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068040
20068324
40068381
71000466
30067558
70066120
40068733
40068381
71000466
30067762
70066120
DESCRIÇÃO
CJ. DESCANÇO DIANTEIRO DA BARRA
CJ. DESCANÇO TRASEIRO
BASE DE DESGASTE
PARAFUSO CAB. CHATA M6X35 CL5.8 DIN7991 BIC
DESCANSO DIANTEIRO DA BARRA
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
BASE DE DESGASTE
BASE DE DESGASTE
PARAFUSO CAB. CHATA M6X35 CL5.8 DIN7991 BIC
DESCANÇO TRASEIRO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
QTDE
2
2
2
16
1
16
1
1
6
1
6
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
18
1.5 CARENAGENS
I
1
12
2
6
6
7
7
6
6
6
7
3
6
5
10
5
11
4
7
7
7
3
8
5
6
5
5
I
5
13
9
5
catálogo de peças
7
5
3
14
15
19
1.5 CARENAGENS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068203
40068605
21000318
20068205
71000143
70067845
71000145
40068652
20068331
30067763
40068651
30067722
40023329
70065767
70050628
DESCRIÇÃO
CJ. CAPÔ DO MOTOR BOXER
BATENTE CAPÔ BOXER
CONJ. FECHO DO TETO
CJ. ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
PROTEÇÃO FRONTAL
PROTEÇÃO INFERIOR
PROTEÇÃO FRONTAL INFERIOR
PROTEÇÃO FRONTAL
GUARDA-CORPO
ESTRIBO PARA PUXADOR DE BORRACHA
FECHO DE BORRACHA
PINO ELÁSTICO 5X45MM
QTDE
1
1
2
1
16
8
8
1
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
INCLUI ITENS 13,14 E 15
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
20
1.6 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL
10
9
19
19
4
10
ITEM
1
2
3
20
ITEM
4
5
6
7
8
9
1
1
1
5
21
1
9
3
6
7
11
7
5
7
7
8
7
22
22
13
12
14
12
25
23
24
15
17
2
21
17
18
17
catálogo de peças
26
16
16
16
16
ITEM
1
1
1
1
1
1
1
ITEM
1
2
1.6 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068203
20068205
20068331
30067719
40068653
40068654
71000143
40068597
71000124
70070753
71000488
71000402
30067711
40068596
30067721
40068595
71000145
70067845
30067710
71000123
21000067
40068590
71000143
31000251
41000069
70065099
41000067
DESCRIÇÃO
CJ. CAPÔ DO MOTOR BOXER
CJ. ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL
PROTEÇÃO INFERIOR
PLATAFORMA
ASSENTO DO PUXADOR
ACABAMENTO CAPO MOTOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
CHAPA DE FECHAMENTO INF.
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M12X90 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M20X45 CL. 8.8 BIC
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X12 CL8.8 RT BICROM
TUBO LONGITUDINAL ESTRUTURA CARENAGEM
CHAPA DE FECHAMENTO DIR.
ESTRUTURA TRASEIRA CARENAGEM MOTOR BOXER
CHAPA DE FECHAMENTO ESQ.
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8
ESTRUTURA FRONTAL CARENAGEM MOTOR BOXER
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
CONJUNTO TRAVA
PLACA DE PROTEÇÃO INFERIOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE
MOLA
PINO ELÁSTICO (CLASSE LEVE) ISO 8752 - 3,5X16MM
PINO
QTDE
1
1
1
1
2
1
5
1
2
2
1
4
2
1
1
1
19
19
1
8
4
1
8
1
1
1
1
21
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
23
2.0 Cabine
pulverizador autopropelido mecânico boxer
24
2.1 CARENGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)
8
8
7
10
3
2
7
10
5
7
4
1
ITEM
9
7
6
7
9
1
catálogo de peças
25
2.1 CARENGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40069087
40068812
40068808
30068102
71000122
40068810
71000125
70068480
71000123
40068809
DESCRIÇÃO
MARCA MONTANA INJETADO/CROMADO
ADESIVO CARENAGEM FRONTAL BOXER 2000L
CARENAGEM FRONTAL BOXER 2000L
SUPORTE DA CARENAGEM DIANTEIRA
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
CALÇO CENTRAL FLEXIVEL
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X30 CL8.8 RT BICROM
FAROL RETANGULAR VINCO
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
CALÇO LATERAL FLEXIVEL
QTDE
1
1
1
1
1
1
5
2
2
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
26
2.2 VIDROS DA CABINE



catálogo de peças


27
2.2 VIDROS DA CABINE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067547
40068373
40068370
40068371
40068372
DESCRIÇÃO
ESTRUTURA METÁLICA DA CABINE
VIDRO TRASEIRO
VIDRO LATERAL ESQUERDO
VIDRO LATERAL DIREITO
VIDRO DIANTEIRO
QTDE
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
28
2.3 FIXAÇÃO DA PORTA









catálogo de peças

29
2.3 FIXAÇÃO DA PORTA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068026
40068375
70070557
70050754
70050709
30067553
40068376
DESCRIÇÃO
CJ PORTA DA CABINE
BORRACHA DE VEDAÇÃO DA PORTA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X15
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
TRAVA DA PORTA
SUPORTE DE REGULAGEM DA TRAVA
QTDE
1
1
4
4
4
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
30
2.4 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)
10
10
10
10
3
1
2
2
3
4
2
12
2
13
10
?
5
3
10
5
6
3
16
8
9
6
7
3
4
11
5
10
2
2
5
3
2
2
3
2
10
catálogo de peças
4
5
3
3
6
5
5
17
17
18
?
2
15
5
14
?
10
18
5
3
5
31
2.4 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40068374
70068552
40068541
41000341
71000390
20068027
70068553
70067730
40069433
71000123
70070680
30067551
70066905
70069281
71000126
40068542
30067550
70068554
70050875
DESCRIÇÃO
VIDRO DA PORTA DA CABINE
BUCHA RETA JSM-1012-10
JUNTA DE BORRACHA
SUPORTE
PARAFUSO CAB. ABAULADA ISO 8678 M10X35
DOBRADIÇA DA PORTA
BUCHA RETA
CONJ. MAÇANETA
CALÇO DA FECHADURA
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M10
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
ESTRUTURA DA PORTA DA CABINE
MOLA GÁS
PARAFUSO ALLEN 1-4”-20 X 1 1-2” UNC ANSI B18.3-86 CAB. CIL
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
PINO DA DOBRADIÇA
DOBRADIÇA DA PORTA
BUCHA FLANGEADA GFM-0810-30
ANEL ELÁSTICO EXTERNO DIN 471 - D8 X 0.8MM
QTDE
1
10
10
3
10
2
4
1
1
10
2
1
1
4
1
1
1
2
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
32
2.5 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)










































catálogo de peças

33
2.5 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068099
20068100
30067555
40068474
70068479
70050709
70050754
70070508
70067839
70068847
70068477
20068247
20068248
40068384
40068734
40069087
70066120
70065344
40068525
40068464
40068382
70068458
70068460
40068461
40068383
70068460
DESCRIÇÃO
CJ TAMPA DO TETO
CJ CAIXA EVAPORADORA DO AC
TETO DA CABINE
SUPORTE DO FAROL
FAROL QUADRADO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M8
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M8X40 CL 8.8
LÂMPADA TORPEDO 44MM P/ LANTERNA DO TETO
LUMINÁRIA DE TETO
KIT LIMPADOR PÁRA-BRISA
CJ DEFLETORES DO AC
CJ TOMADA INTERNA DE AR
BORRACHA DE VEDAÇÃO DOTETO
JUNTA DE VEDAÇÃO DO TETO
MARCA MONTANA INJETADO/CROMADO
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M6
ARRUELA LISA DIN9021 M6 BIC
TAMPA DO TETO DA CABINE
VEDAÇÃO DA TAMPA DO TETO
SUPORTE DOS DEFLETORES
DIFUSOR DE AR Ø70 MM - PRETO
PARAFUSO P/ PLÁSTICO CAB CHATA PHILLIPS 3X10
FELTRO DA TOMADA DE AR INTERNO
TELA DA TOMADA DE AR INTERNA
PARAFUSO P/ PLÁSTICO CAB CHATA PHILLIPS 3X10
QTDE
1
1
1
5
5
11
11
11
1
1
1
1
1
1
2
1
10
10
1
1
1
4
6
1
1
6
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 17 AO 20
INCLUI ITENS 21 AO 23
INCLUI ITENS 24 AO 26
pulverizador autopropelido mecânico boxer
34
2.6 CONJUNTO CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO (20068100)





















catálogo de peças

2.6 CONJUNTO CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO (20068100)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070703
70020832
70068587
70066847
20068158
70068463
70068083
70068338
70050752
70020832
30067653
40068529
30067649
70068049
40068460
DESCRIÇÃO
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M6X20 CL5.8
ARRUELA LISA DIN125 M6 BICROMATIZADA
CJ AR CONDICIONADO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAB 5770
CJ FILTRO DO AC
CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO
TERMOSTATO DO AR CONDICIONADO COMPLETO
PARAFUSO PHILIPS CAB FLANGEADA M6X25 CL4.8
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M6 BICROMATIZADA
ARRUELA LISA DIN125 M6 BICROMATIZADA
TUBO FLANGEADO
JUNTA DO TUBO DE SUCÇÃO
COIFA DO FILTRO DO AC
FILTRO DE CARVÃO ATIVADO
TELA DA TOMADA DE AR EXTERNA
QTDE
6
6
1
2
1
1
1
8
4
4
1
1
1
1
1
35
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 6 E 7
INCLUI ITENS 8 AO 15
pulverizador autopropelido mecânico boxer
36
2.7 CONTROLADOR BRAVO 300S
ITE
1
6
6
4
3
2
5
5
5
2
5
catálogo de peças
37
2.7 CONTROLADOR BRAVO 300S
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70067988
70066300
70068136
40069568
71000207
71000216
DESCRIÇÃO
CONTROLADOR BRAVO 300S 5 VIAS S/ CABO
PARAFUSO CAB. CHATA C/ SEXT INT M6X25 CL 5.8
BAIONETA DO BRAVO 300S
SUPORTE DO COMPUTADOR
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
QTDE
1
2
1
1
4
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
38
2.8 BANCO E COLUNA DE DIREÇÃO
1
5
6
ITE
13
8
14
15
12
9
4
7
2
14
14
3
10
ITEM
11
12
13
14
15
catálogo de peças
39
2.8 BANCO E COLUNA DE DIREÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068173
70070401
70065109
70067898
20068696
70068367
71000144
70070511
70050755
40069451
71000123
20068234
70068672M2
71000495
71000499
DESCRIÇÃO
CJ DO BANCO
PORCA SEXTAVADA M4 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M4 BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN CAB ABAULADA M4X16
CJ CONSOLE DO TRAMBULADOR
COLUNA DE DIREÇÃO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO CAB SEXT M10X25 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
TAPETE DA CABINE DO BOXER
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
CJ. VÁVULA OSP. DA DIREÇÃO
UNIDADE DE DIREÇÃO OSPC 100 ON
ADAPTADOR MACHO1-2” BSPP X M18X1,5 TB12 DKO
ADAPTADOR MACHO1-2” BSPP X M22X1,5 TB15 DKO
QTDE
1
8
8
8
1
1
4
4
4
1
4
1
1
3
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 44
DETALHE NA PÁGINA 42
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
INCLUI ITENS 13 AO 15
pulverizador autopropelido mecânico boxer
40
2.9 COLUNA DE DIREÇÃO (70068367)
1
2
3
catálogo de peças
4
4
5
4
4
6
7
8
9
10
41
2.9 COLUNA DE DIREÇÃO (70068367)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068950
70068951
70068963
70068986
70068985
70068980
70068981
70068982
70068983
70068984
DESCRIÇÃO
PAINEL DE INSTRUMENTOS
ALAVANCA ACIONADORA
CJ CHAVE E MIOLO DA IGNIÇÃO
INTERRUPTOR 3 POSIÇÕES
INTERRUPTOR 2 POSIÇÕES
CAPA P/ INTERRUPTOR DO LIMPADOR DE PARABRISA
CAPA P/ INTERRUPTOR DA SOLENÓIDE BOMBA DE PULVERIZAÇÃO
CAPA P/ INTERRUPTOR DO PISCA-ALERTA
CAPA P/ INTERRUPTOR DO FAROL DE MANUTENÇÃO
CAPA P/ INTERRUPTOR DO FAROL DE TRABALHO
QTDE
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
42
2.10 CONJUNTO CONSOLE DO TRAMBULADOR (20068696)
ITE
1
2
1
1
3
4
8
5
6
7
catálogo de peças
9
10
11
43
2.10 CONJUNTO CONSOLE DO TRAMBULADOR (20068696)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068911
30067809
70068112
71000256
30067981
71000145
70067061
70067184
40069395
70065485
70067844
DESCRIÇÃO
MANOPLA DE CÂMBIO
ALAVANCA TROCA DE MARCHA
COIFA ALAVANCA DE TROCA
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
CONSOLE DO TRAMBULADOR
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
TRAMBULADOR
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M5
TAMPA LATERAL DO CONSOLE
ARRUELA LISA M5
PARAFUSO CABECA PANELA FENDA M5X20 ZINCADO PRETO
QTDE
1
1
1
4
1
4
1
6
1
6
6
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
44
2.11 CONJUNTO BANCO (20068173)
2
1
3
ITE
4
10
11
5
12
7
9
6
8
10
catálogo de peças
9
45
2.11 CONJUNTO BANCO (20068173)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068850
70069141
40069231
40068816
30067660
71000122
71000144
70068849
70067844
70065485
40068659
70067184
DESCRIÇÃO
BANCO DO OPERADOR
KIT ELÉTRICO SENSOR P/ COMANDO DE BARRAS - BOXER MECÂNICO
SUPORTE DO CONSOLE
PARAFUSO ESPECIAL FIX. BANCO BOXER
CJ SUPORTE DO BANCO
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
CENTRAL ELÉTRICA COM CONECTORES
PARAFUSO CABECA PANELA FENDA M5X20 ZINCADO PRETO
ARRUELA LISA M5
TAMPA
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M5
QTDE
1
1
1
4
1
4
4
1
8
8
1
4
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
46
2.12 PEDAL DA EMBREAGEM, FREIO E ACELERADOR


















catálogo de peças
47
2.12 PEDAL DA EMBREAGEM, FREIO E ACELERADOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70067062
70070703
70020832
70066120
70067018
40068626
70068787
20068235
20068236
20068237
20068175
20068170
70066422
70070506
70050709
70070680
DESCRIÇÃO
PEDAL DO ACELERADOR
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M6X20 CL5.8
ARRUELA LISA DIN125 M6 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M6
PARAFUSO CAB. CHATA DIN7991 M6X15
TAMPA DE INSPEÇÃO
COXIM
CJ BOOSTER DO FREIO
CJ MANCAL INTERMEDIÁRIO
TIRANTE DO FREIO
CJ PEDAL DO FREIO
CJ PEDAL DA EMBREAGEM
BUZINA ELETROMAGNÉTICA 12V
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X20 CL5.8 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
QTDE
1
3
3
3
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 50
DETALHE NA PÁGINA 52
DETALHE NA PÁGINA 52
DETALHE NA PÁGINA 50
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
48
2.13 CONJUNTO PEDAL DA EMBREAGEM (20068170)
ITE
1
2
3
5
4
19
12
6
11
9
10
17
8
7
10
13
8
catálogo de peças
18
11
7
14
15
10
16
12
49
2.13 CONJUNTO PEDAL DA EMBREAGEM (20068170)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070680
70020832
30067658
30067656
70065342
3668697M91
70065104
3659827M1
30067659
71000149
70068558
70050801
70068931
70068939
40069298
40068546
70067186
40070844
70067185
DESCRIÇÃO
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
CJ PEDAL
CJ BRAÇO DO PEDAL
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
BATENTE
PORCA SEXTAVADA M10 X PASSO 1,0 BICROMATIZADO
MOLA FREIO
CJ BASE DA PEDALEIRA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
BUCHA RETA JSM-1517-20
ANEL ELÁSTICO EXTERNO DIN 471 - D15 X 1MM
GARFO ARTICULADO
BUCHA RETA IGLIDUR
HASTE DO CIL. ROSCADO
PINO DE ARTICULAÇÃO
CONJ. CILINDRO MESTRE DA EMBREAGEM D22
CONEXÃO DO RESERVATÓRIO DE FLUIDO
RESERVATÓRIO DE FLUIDO DA EMBREAGEM
QTDE
2
2
1
1
2
1
2
2
1
8
2
2
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
50
2.14 PEDAL E BOOSTER DO FREIO
2
1
3
4
25
5
20
6
16
7
8
11
10
15
23
24
22
22
19
9
15
12
14
catálogo de peças
12
11
13
29
26
15
27
21
17
18
28
30
31
51
2.14 PEDAL E BOOSTER DO FREIO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068175
20068235
70065342
30067656
30067658
70020832
70066120
3668697M91
70065104
3659827M1
70050801
70068558
40068546
70069065
71000149
30067731
70070680
70050709
71000149
30067733
70068643
70066547
40068833
70068691
70068644
70050708
70050755
70068682
70068799
40068684
40069452
DESCRIÇÃO
CJ PEDAL DO FREIO
CJ BOOSTER DO FREIO
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M6X25 CL5.8
CJ BRAÇO DO PEDAL
CJ PEDAL
ARRUELA LISA DIN125 M6 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M6
PARAFUSO
PORCA REGULAR DIN 934 M10X1,0
MOLA FREIO
ANEL ELÁSTICO EXTERNO DIN 471 - D15 X 1MM
BUCHA RETA JSM-1517-20
PINO DE ARTICULAÇÃO
BUCHA RETA IGLIDUR MSM-0812-08 (IGUS)
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
CJ BASE DA PEDALEIRA DO FREIO
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE BOOSTER DO FREIO
BOOSTER DE FREIO
ANEL DE COBRE 16X20X1,5MM
ADAPTADOR MACHO M18X1,5 DKO X M16X1,5
ADAPTADOR MACHO M16X1.5 X M18X1.5 DKO 630 BAR
CILINDRO MESTRE COM RESERVATÓRIO
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M10
PORCA SEXTAVADA 3/8”UNC-16
ANEL DE COBRE 12X15X1,5MM (70068799)
ADAPTADOR M14X1,5 DKO X 7/16” - 24FPP UNF
ADAPTADOR MACHO 9/16”-18 X M14X1,5
QTDE
1
1
2
1
1
2
2
1
1
2
2
2
1
1
6
1
4
4
4
1
1
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
52
2.15 MANCAL INTERMEDIÁRIO E TIRANTE DO FREIO
















catálogo de peças








53
2.15 MANCAL INTERMEDIÁRIO E TIRANTE DO FREIO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068236
20068237
30067739
71000149
70068558
30067740
40068546
70050801
70070680
70068683
70050709
70070704
70070404
30067741
70050702
40068624
40068625
DESCRIÇÃO
CJ MANCAL INTERMEDIÁRIO
TIRANTE DO FREIO
MANCAL INTERMEDIÁRIO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
BUCHA RETA JSM-1517-20
ARTICULAÇÃO GUIA
PINO DE ARTICULAÇÃO
ANEL ELÁSTICO EXTERNO DIN 471 - D15 X 1MM
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
TERMINAL ROTULAR M8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X30 CL5.8
PORCA REGULAR DIN 934 M8
TIRANTE DO FREIO
ARRUELA LISA DIN125 M12 BICROMATIZADA
PINO DE FIXAÇÃO
BUCHA HASTE ACIONAMENTO
QTDE
1
1
1
4
2
1
1
2
2
2
4
1
2
1
2
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 8
INCLUI ITENS 9 AO 17
pulverizador autopropelido mecânico boxer
55
3.0 Rodagem
pulverizador autopropelido mecânico boxer
56
3.1 RODAGEM 12.4 X 11-36
ITE
ITEM
3
6
4
7
5
1
2
catálogo de peças
ITE
8
57
3.1 RODAGEM 12.4 X 11-36
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068453
20068454
70066228
70065166
70068935
70066228
70065166
70068935
DESCRIÇÃO
CJ RODA COM PNEU E CÂMARA
CJ RODA COM PNEU E CÂMARA
PNEU 12.4 / 11-36
CÂMARA DE AR P/ PNEU 12.4 / 11-36
RODA DW 10”X36” BOXER 4X2
PNEU 12.4 / 11-36
CÂMARA DE AR P/ PNEU 12.4 / 11-36
RODA DW 10”X36” BOXER 4X2
QTDE
2
2
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
58
3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA
ITE
1
4
3
8
5
2
6
7
9
6
9
catálogo de peças
59
3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068314
71000122
71000149
70067771
40068634
71000316
40069272
20068453
70070680
DESCRIÇÃO
CJ. PERNA DIANTEIRA ESQ.
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
SENSOR INDUTIVO DE VELOCIDADE P/ BRAVO 300
SUPORTE DO SENSOR DE VELOCIDADE
PARAFUSO ALLEN CAB. CHATA M8X40 - DIN7991 BIC
FLANGE DO SENSOR DE VELOCIDADE
CJ RODA COM PNEU E CÂMARA
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
QTDE
1
2
2
1
1
4
1
1
4
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
60
3.3 ABRIDOR DE LINHA
ITE
1
ITE
9
11
2
3
2
5
4
3
6
9
11
9
11
9
11
1
9
9
3
2
3
7
8
catálogo de peças
2
11
11
1
10
61
3.3 ABRIDOR DE LINHA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068457
70066666
70050709
40067857
40067858
40069521
40069270
40067941
71000127
30067845
71000124
DESCRIÇÃO
CJ. ABRIDOR DE LINHA ESQUERDO
PARAFUSO CAB. FRANCESA 5/16”X1.1/4” C/ PORCA
ARRUELA LISA M8 DIN125
CONTRA CHAPA
PROTEÇÃO DE BORRACHA DAS COLUNAS
CARENAGEM DO ABRIDOR DIANT. ESQ
CONTRA CHAPA
PLOLONGADOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
ESTRUTURA DO ABRIDOR DIANT. ESQ.
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
QTDE
1
23
23
1
1
1
2
1
6
1
6
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 2 AO 11
pulverizador autopropelido mecânico boxer
62
3.4 PARALAMA
ITE
1
ITE
5
3
6
2
7
8
4
10
9
5
1
6
5
6
5
6
catálogo de peças
63
3.4 PARALAMA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068461
71000124
30067851
71000127
70066666
70050709
71000126
70070405
30067850
40068198
DESCRIÇÃO
CJ. PARALAMA
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
SUPORTE DO PARALAMA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
PARAFUSO CAB. FRANCESA 5/16”X1.1/4” C/ PORCA
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
PORCA SEXTAVADA M10 X 1,5 BICROMATIZADO
ESTRUTURA DO PARALAMA
CAPA DO PARALAMA TRASEIRO P. MEC.
QTDE
1
4
1
4
8
8
2
2
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 2 AO 10
pulverizador autopropelido mecânico boxer
64
3.5 RODAGEM 12.4 X 24 (OPCIONAL)








catálogo de peças
65
3.5 RODAGEM 12.4 X 24 (OPCIONAL)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068342
20068028
30067552
70068541
70068322
30067552
70068541
70068322
DESCRIÇÃO
CJ. RODA DIANTEIRA COMPLETA 12.4 - 24
CJ. RODA TRASEIRA COMPLETA 12.4 - 24
ARO W10” X 24”
CÂMARA DE AR
PNEU AGRÍCOLA 12.4X24
ARO W10” X 24”
CÂMARA DE AR
PNEU AGRÍCOLA 12.4X24
QTDE
2
2
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
66
3.6 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA (OPCIONAL)




catálogo de peças

67
3.5 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA (OPCIONAL)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070680
70050709
20068028
40068633
71000316
DESCRIÇÃO
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
CJ. RODA COMPLETA 12.4 - 24
FLANGE DO SENSOR DE VELOCIDADE
PARAFUSO CAB. CHATA DIN7991 M8X40
QTDE
4
4
1
1
4
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
68
3.7 ABRIDOR DE LINHA ARO 24 (OPCIONAL)






















catálogo de peças
69
3.7 ABRIDOR DE LINHA ARO 24 (OPCIONAL)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
CÓDIGO
20068359
20068360
20068361
20068362
70066666
70050709
40068944
40068939
40068916
40068917
40068801
40068802
391039X1
40068936
40068935
71000127
30067785
30067786
30067787
30067788
71000124
71000126
71000123
DESCRIÇÃO
CJ. ABRIDOR LINHA DIANTEIRO ESQ.
CJ. ABRIDOR LINHA DIANTEIRO DIR.
CJ. ABRIDOR LINHA TRAS. ESQ.
CJ. ABRIDOR LINHA TRAS. DIR.
PARAFUSO CAB. FRANCESA 5/16”X1.1/4” C/ PORCA
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
SUPORTE DO DEFLETOR
DEFLETOR DO ABRIDOR
CARENAGEM ESQUERDA DIANTEIRA
CARENAGEM DIREITA DIANTEIRA
CARENAGEM TRAS. ESQ. ABRIDOR
CARENAGEM ABRIDOR TRAS. DIR.
ARRUELA LISA DIN9021 M8 BIC
SUPORTE DO PROLONGADOR
PROLONGADOR DO ABRIDOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
ESTRUTURA ABRIDOR DIANT. ESQ.
ESTRUTURA ABRIDOR DIANT. DIR.
ESTRUTURA ABRIDOR TRAS. ESQ.
ESTRUTURA ABRIDOR TRAS. DIR.
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M12
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M10
QTDE
1
1
1
1
25
25
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1
1
4
2
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
70
3.8 PARALAMA ARO 24 (OPCIONAL)





















catálogo de peças

71
3.8 PARALAMA ARO 24 (OPCIONAL)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068363
71000124
30067789
71000127
70070511
70070405
71000123
30067790
40068803
40068914
40068804
71000126
DESCRIÇÃO
CJ PARALAMA
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M12
SUPORTE DO PARALAMA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X25 CL5.8
PORCA REGULAR DIN 934 M10X1,5
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M10
ESTRUTURA DO PARALAMA
PARALAMA
CHAPA DE FIXAÇÃO
CHAPA DE FIXAÇÃO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
QTDE
1
4
1
4
2
2
6
1
1
1
2
6
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
73
4.0 Transmissão
pulverizador autopropelido mecânico boxer
74
4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS E TIRANTES

























































catálogo de peças





4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS E TIRANTES
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20066692
40068740
20068366
40068813
70068337
71000127
20068256
70067002
70065323
40065466
40068579
70050613
71000122
70066410
70066413
70066408
70066409
70066412
70066408
70066411
70066407
40068811
70070698
70068464
70067745
20067025
70050713
70065777
70066582
70065624
70066583
70066356
70066421
DESCRIÇÃO
CJ CONEXÕES PNEUMÁTICAS DO COTOVELO
TUBO DE NYLON
CJ. DE CALIBRAÇÃO DA SUSPENÇÃO DIANTEIRA
TUBO DE NYLON
MOLA PNEUMÁTICA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
KIT TIRANTE TENSOR COM PARAFUSOS E PORCAS
AMORTECEDOR MBB 0370
ARRUELA LISA M 18
EIXO PARA ARTICULAÇÃO
CINTA LIMITADORA MENOR
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M8
PORCA P/ CONEXAO FREIO A AR M12X1,5 TB6MM
ANILHA 6 MM
INSERTO P/ CONEXÃO FREIO A AR EM MM TB6
COTOVELO 12 MM X 12 MM
PORCA 1/4”
INSERTO P/ CONEXÃO FREIO A AR EM MM TB6
NIPLE 1/4”
CONEXÃO T
ADAPTADOR DA MOLA PNEUMÁTICA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M16
VÁVULA DE CALIBRAÇÃO TR-CH3
PINO DO TENSOR -CORPO LONGO
KIT TIRANTE DE AÇO DO TENSOR MÓVEL COM BUCHAS
ARRUELA LISA DIN125 M24 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M24X2,0
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B MF16X80 CL 8.8 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA DIN125 M16 BICROMATIZADA
PORCA SEXTAVADA DE TORQUE MF16X1,5 DIN980 CL 8
CONJUNTO TIRANTE
BUCHA DO PINO TENSOR
QTDE
2
1
1
1
2
2
5
2
8
4
2
8
4
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
2
2
2
2
2
1
2
75
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 14 AO 17
INCLUI ITENS 18 AO 24
INCLUI ITENS 25 AO 31
INCLUI ITENS 32 AO 33
pulverizador autopropelido mecânico boxer
76
4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREÇÃO
1
ITEM
3
2
6
11
12
13
14
14
7
13
6
7
8
4
12
2
15
9
3
16
5
15
10
11
21
17
20
17
19
18
17
catálogo de peças
10
15
1
1
1
1
1
ITEM
1
1
ITEM
1
77
4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067610
70060103
40070862
40070861
70067511
70067668
70050755
40070814
20068314
20068315
4212215M1
20068169
71000261
70050702
70065108
20068254
20068119
70066960
70066509
40020704
30067615
70066489
DESCRIÇÃO
EIXO DIANTEIRO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA DE BRONZE DA ARTICULAÇÃO
EIXO DE ARTICULAÇÃO DA COLUNA
ROLAMENTO AXIAL DE ESFERAS 51310 (50X95X31MM) ESCORA SIMPLES
PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M10X30
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
FLANGE DE ARTICULAÇÃO
CJ. PERNA DIANTEIRA ESQ.
CJ. PERNA DIANTEIRA DIR.
PORCA M20 X 1.5 FLANGE GIRATÓRIA
CJ. DO SISTEMA DE DIREÇÃO
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X50
ARRUELA LISA M12
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
CJ. DO TUBO PROLONGADOR
CJ CILINDRO HIDRÁULICO DE DIREÇÃO
ARRUELA DENTADA
TERMINAL DE DIREÇÃO
PORCA DE FIXAÇÃO P/ OBTURADOR
CJ. PROLONGADOR DA DIREÇÃO
ARTICULAÇÃO P/ DIREÇÃO FORD
QTDE
1
4
4
2
2
16
16
2
1
1
12
1
4
4
4
2
1
3
1
2
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 80
INCLUI ITENS 15 E 16
INCLUI ITENS 17 AO 21
pulverizador autopropelido mecânico boxer
78
4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREÇÃO (20068119)


















catálogo de peças
79
4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREÇÃO (20068119)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
CÓDIGO
40068470
70067102
40068530
70067101
70067098
70066990
40067761
70067103
30067614
71000234
70067458
40068471
20068541
DESCRIÇÃO
HASTE MENOR DO CILINDRO
RASPADOR
PORCA DA CAMISA
GAXETA
O’RING DS=3,53 DI=53,57
O’RING DS=2,62 DI=23,47MM
PORTA GAXETA
GAXETA
CAMISA DO CILINDRO
ADAPTADOR MACHO 9-16”-18 UNF O’RING X M18X1.5 DKO 250 BAR
O’RING REF- 9/16
HASTE MAIOR DO CILINDRO
KIT REPARO CILINDRO HIDRÁULICO DE DIREÇÃO (20068119)
QTDE
1
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 2, 4, 5, 6, E 7
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
pulverizador autopropelido mecânico boxer
80
4.4 PERNAS DIANTEIRAS
ITE
4
9
8
10
12
11
13
14
15
ITE
3
20
16
2
1
2
4
1
7
17
18
19
18
5
6
2
21
23
9
22
2
catálogo de peças
5
ITE
81
4.4 PERNAS DIANTEIRAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
CÓDIGO
70066583
70065624
30067758M2
30067759M2
20068308
70066518
40068661
70068529
70068530
70070611
20068307
70068404
70068445
40068704M2
70065624
70050758
70067809
70068407
40068705
70068783
70068779
40068720
71000216
40068707M2
4212213M1
DESCRIÇÃO
PORCA SEXTAVADA M16X1,5 DE TORQUE BIC
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
PERNA DIANTEIRA ESQUERDA (DOBRADA)
PERNA DIANTEIRA DIREITA (DOBRADA)
CJ. CUBO DIANTEIRO
PARAFUSO ALLEN CABECA CILINDRICA M16X60
DISCO DE FREIO BOXER
PINÇA DE FREIO ESQUERDA
PINÇA DE FREIO DIREITA
PARAFUSO CAB. CHATA M8 X 30 C/ SEXT. INT. 5 MM DIN 7991 BIC.
CJ. PONTA DE EIXO DIANTEIRO
RETENTOR (110X130X103,3X13)
ROLAMENTO CONICO HR 32916 XJ (80X110X20)
CUBO DE RODA
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
ARRUELA DE PRESSAO M16 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M6X50 CL 8.8, DIN 933 R.T. BICROM.
ROLAMENTO CONICO HR 33015 J (75X115X31)
ENCOSTO DO FLANGE
PORCA CARCAÇA
TRAVA ARANHA PARA CUBO TRAS.
TAMPA DO CUBO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
PONTA DE EIXO DIANTEIRO
PRISIONEIRO M20 X 1.5 P/RODA TRAS.
QTDE
6
12
1
1
1
6
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
6
1
6
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
82
4.5 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS E TIRANTES
ITE
3
4
17
18
17
15
14
12
5
5
1
18
6
16
15
14
16
13
3
2
12
7
13
ITE
19
8
20
20
3
8
11
9
11
10
11
9
11
8
8
catálogo de peças
ITE
83
4.5 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS E TIRANTES
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70067002
30067841
20068256
20068118
71000122
70068337
71000127
70050613
40065466
40068579
70065323
70067745
20067025
70050713
70065777
70066582
70065624
70066583
70066356
70066421
DESCRIÇÃO
AMORTECEDOR
EIXO TRASEIRO P/ DIFERENCIAL RS120
KIT TIRANTE TENSOR COM PARAFUSOS E PORCAS
BICO MOLA PNEUMÁTICA
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
MOLA PNEUMÁTICA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
PINO ELASTICO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
EIXO PARA ARTICULAÇÃO
CINTA LIMITADORA
ARRUELA LISA M18 BICROMATIZADO
PINO DO TENSOR -CORPO LONGO
KIT TIRANTE DE AÇO DO TENSOR MÓVEL COM BUCHAS
ARRUELA LISA M24 BICROMATIZADO. DIN 125
PORCA AUTOTRAVANTE M24X2,0 DIN-985
PARAFUSO CAB SEXT M16 X 1,5 X 80 CL 8.8 DIN960 R.P BICROM.
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
PORCA SEXTAVADA M16X1,5 DE TORQUE BIC
CONJUNTO TIRANTE
BUCHA DO PINO TENSOR
QTDE
2
1
5
2
4
2
2
8
4
2
8
2
1
2
2
2
2
2
1
2
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 12 AO 18
INCLUI ITENS 19 E 20
pulverizador autopropelido mecânico boxer
84
4.6 EIXO TRASEIRO, DIFERENCIAL E CARDANS
ITE
1
8
2
9
3
4
5
6
catálogo de peças
3
7
3
10
1
85
4.6 EIXO TRASEIRO, DIFERENCIAL E CARDANS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
CÓDIGO
30067841
70069152
70065624
70067809
70068946
70067136
70067135
70066583
20068393
20068398
70068807
DESCRIÇÃO
EIXO TRASEIRO
DIFERENCIAL COM FREIO E BLOQUEIO
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
PARAFUSO CAB SEXT M6X50 CL 8.8, DIN 933 R.T. BICROM.
CARDAN
ABRAÇADEIRA
PARAFUSO DODE CAVADO
PORCA SEXTAVADA M16X1,5 DE TORQUE BIC
CJ. PERNA TRASEIRA ESQUERDA
CJ. PERNA TRASEIRA DIREITA
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M16 X 150 CL 10.9 BIC. RP
QTDE
1
1
57
8
2
4
8
24
1
1
24
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
86
4.7 PERNAS TRASEIRAS
ITE
16
12
11
10
9
7
8
6
5
18
17
9
1
1
15
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
3
18
1
14
13
4
3
catálogo de peças
87
4.7 PERNAS TRASEIRAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
CÓDIGO
40068661
70068529
70066936
70065789
30067754M3
30067753M3
70067181
71000402
40068665
41000338
20068395
70067136
70067135
70066962
70050758
20068748
70068891
40068721
71000256
71000216
DESCRIÇÃO
DISCO DE FREIO BOXER
PINÇA DE FREIO ESQUERDA
BUJÃO COM SEXTAVADO INTERNO 1/2”
PASTILHA IMÃ MAGNÉTICA
PERNA TRASEIRA ESQUERDA
PERNA TRASEIRA DIREITA
VÁLVULA DE RESPIRO
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M6X12 CL8.8 RT BICROM
TAMPA VIGIA DA PERNA TRASEIRA
PINO DE GUIA DIN7 17X40MM U9
KIT EIXO DE ENTRADA
ABRAÇADEIRA
PARAFUSO DODE CAVADO
PARAFUSO C/ CAB ALLEN M16X40
ARRUELA DE PRESSAO M16 BICROMATIZADO
CUBO DE RODA TRASEIRO COMPLETO
CORRENTE
TAMPA DA PERNA TRASEIRA
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO FLANGEADO DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
QTDE
1
1
3
1
1
1
1
4
1
2
1
2
4
6
6
1
1
1
11
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 90
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
88
4.8 CUBO DE RODA TRASEIRO COMPLETO
ITE
21
20
17
18
19
2
16
11
15
11
13
19
18
14
13
12
9
8
7
9
8
1
1
1
7
1
1
5
4
ITE
3
2
10
6
1
1
1
1
1
ITE
1
catálogo de peças
2
2
89
4.8 CUBO DE RODA TRASEIRO COMPLETO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070611
20068306
70068405
70068404
40068814
40068704M2
70065624
70050758
70067809
70068878
20068394
40068705
70068783
70068779
41000338
40068426
40068831
70050756
70067272
40068701M2
4212213M1
DESCRIÇÃO
PARAFUSO CAB. CHATA M8 X 30 C/ SEXT. INT. 5 MM DIN 7991 BIC.
CJ. PONTA DE EIXO TRASEIRA
ROLAMENTO CONICO HR 32015X J (75X115X25)
RETENTOR (110X130X103,3X13)
ESPAÇADOR
CUBO DE RODA
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
ARRUELA DE PRESSAO M16 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M6X50 CL 8.8, DIN 933 R.T. BICROM.
ROLAMENTO CONICO HR 32215J (75X130X33.3)
CJ. COROA INFERIOR
ENCOSTO DO FLANGE
PORCA CARCAÇA
TRAVA ARANHA PARA CUBO TRAS
PINO DE GUIA DIN7 17X40MM U9
FLANGE P/ ENGRENAGEM
ENGRENAGEM INFERIOR DID 100
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M12X40 DIN 912 C.L 12.9
PONTA DE EIXO TRASEIRO
PRISIONEIRO M20 X 1.5 P/RODA TRAS.
QTDE
3
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
3
1
1
10
10
1
6
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 20 E 21
INCLUI ITENS 15 AO 19
pulverizador autopropelido mecânico boxer
90
4.9 KIT EIXO DE ENTRADA
ITE
13
12
10
11
2
9
4
6
8
1
7
1
6
5
10
1
4
3
2
1
2
2
10
catálogo de peças
1
91
4.9 KIT EIXO DE ENTRADA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070748
70050756
40069364
70068791
70068800
70068542
40068832
70068381
40069365
70070515
70068988
70068987
70068784
DESCRIÇÃO
PARAFUSO CAB SEXT M12X40 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
FLANGE EXCÊNTRICA EXTERNA
O’RING D1=3,53 DI=177,39MM NBR
ANEL ELÁSTICO EXTERNO DIN 471 - D55 X 2MM
ROLAMENTO 6311ZZ (55X120X29) BLINDADO
PINHÃO SUPERIOR
ANEL ELÁSTICO INTERNO DIN 472 D120X4MM
FLANGE INTERNA
PARAFUSO CAB SEXT M12X25 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
RETENTOR (63,5X83,8X9)
TERMINAL YOKE
PORCA M32X1,5
QTDE
13
16
1
2
1
2
1
1
1
3
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
93
5.0 Motor
pulverizador autopropelido mecânico boxer
94
5.1 FILTRO DE AR E ABAFADOR





































catálogo de peças

95
5.1 FILTRO DE AR E ABAFADOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068161
20068152
70068813
70068812
40068648
71000143
70068777
70068814
71000266
70068785
70068734
71000265
40068649
70068782
40068513
71000143
30067643
40068516
70066501
70050755
339282X1
70067224
30067642
40068515
40068514
70050756
70070514
70068555
30067641
71000123
70068562
DESCRIÇÃO
CJ FILTRO DE AR BOXER
CJ ESCAPAMENTO BOXER
ELEMENTO FILTRANTE SECUNDÁRIO DE AR
ELEMENTO FILTRANTE PRIMÁRIO DE AR
PLACA DE FIXAÇÃO DO FILTRO DE AR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
CARCAÇA FILTRO DE AR
INDICADOR DE SATURAÇÃO VISUAL P/ FILTRO DE AR
ABRAÇADEIRA TUCHO 2 1-4” - 2 5-8”
CHAPÉU PROTETOR D.76
ADAPTADOR DE BORRACHA P/ FILTRO DE AR COM REDUÇÃO 3” - 2.5”
ABRAÇADEIRA TUCHO 2 5-8” - 3”
TUBO CONDUÇÃO DE AR
MANGOTE INTERCOOLER 63MM
CHAPA PROTEÇÃO TUBO ESCAPAMENTO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
TUBO SAÍDA ESCAPAMENTO
CHAPA PROTEÇÃO TUBO ESCAPAMENTO ESQUERDA
COXIM SILENCIOSO CORCEL
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M10
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X16 CL8.8 BICROMATIZADO
ABRAÇADEIRA TIPO MANGOTE
ABAFADOR
CHAPA DEFLETORA ESCAPAMENTO
SUPORTE ESCAPAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M12
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M12X20 CL 5.8
ABRAÇADEIRA TIPO MANGOTE
TUBO ENTRADA DO GAS DE ESCAPE
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M10
JUNTA DO ESCAPAMENTO
QTDE
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
3
1
1
1
9
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
4
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 14
INCLUI ITENS 15 AO 31
pulverizador autopropelido mecânico boxer
96
5.2 HÉLICE DO MOTOR E COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO
ITE
2
14
1
8
10
13
10
ITEM
12
9
15
6
4
5
13
15
7
ITEM
9
3
3
catálogo de peças
16
11
12
1
1
1
1
1
1
1
5.2 HÉLICE DO MOTOR E COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068135
20068183
71000149
70067099
70067621
70050754
40068505
70068522
71000203
70067305
40068576
71000123
70050755
71000374
71000216
30067667
DESCRIÇÃO
KIT HELICE DO MOTOR
KIT COMPRESSOR A/C COM SUPORTE E ESTICADOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
HÉLICE DO MOTOR
PARAFUSO ALLEN M8X30 DIN 912
ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO
POLIA ACIONAM. VENTOINHA / COMPRESSOR A-C
CORREIA DE ACIONAM. COMPRESSOR A/C
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X35 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO C/ CAB ALLEN M10X40
ESTICADOR COMPRESSOR A/C
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
COMPRESSOR A/C
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE COMPRESSOR A/C
QTDE
1
1
6
1
4
4
1
1
2
2
1
2
2
1
4
1
97
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
98
5.3 RADIADOR DE ÁGUA E TUBULAÇÕES
2
3
1
4
5
4
4
I
6
4
I
2
catálogo de peças
5.3 RADIADOR DE ÁGUA E TUBULAÇÕES
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068251
20068180
20068125
71000266
70067263
70067396
DESCRIÇÃO
CJ. TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL
CJ. TUBULAÇÃO DE ÁGUA MOTOR
CJ. MOTOR DIESEL COM SUPORTES
ABRAÇADEIRA TUCHO 2” - 2 3/8”
TUBO DO RADIADOR SUPERIOR
MANGUEIRA SANFONADA DO RADIADOR - Ø2”
QTDE
1
1
1
4
1
1
99
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
INCLUI ITENS 4 AO 6
DETALHE NA PÁGINA 102
pulverizador autopropelido mecânico boxer
100
5.4 TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL (20068251)
ITEM
13
4
14
12
5
15
11
3
10
3
1
6
2
2
3
7
1
9
6
17
10
7
11
8
10
9
catálogo de peças
9
4
1
1
1
1
1
1
1
18
19
ITEM
1
1
1
5.4 TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL (20068251)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40068658
71000402
71000216
21000146
30067746
70070514
70050756
30067747
70070671
70050755
70066721
71000039
70067009
40068719
71000207
70065108
71000241
71000120
71000242
DESCRIÇÃO
SUPORTE CONDENSADOR A/C
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X12 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
CONJUNTO SEPARADOR DE LIQUIDO A/C
SUPORTE DIREITO FIX. RADIADOR
PARAFUSO CAB SEXT M12X20 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
SUPORTE ESQUERDO FIX. RADIADOR
PORCA AUTOTRAVANTE M10 BAIXA DIN 985
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
COXIM
CONDENSADOR DO A/C
RADIADOR AGUA
SUPORTE SUP RADIADORES
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
PRESSOSTATO BINÁRIO BAIXA/ALTA
SEPARADOR DE LIQUIDOS A/C
ABRAÇADEIRA SEP. DE LIQUIDO
QTDE
2
12
4
1
1
4
4
1
3
6
4
1
1
2
2
3
1
1
1
101
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 17 AO 19
pulverizador autopropelido mecânico boxer
102
5.5 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES (20068125)
ITE
1
8
4
6
12
1
1
1
3
11
4
2
6
8
5
6
7
6
9
10
8
9
10
catálogo de peças
5.5 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES (20068125)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068483
40068487
70050757
70067097
30067622
70070519
30067737
70050756
70050702
70066505
30067625
30067621
DESCRIÇÃO
MOTOR DIESEL
ESPAÇADOR
ARRUELA DE PRESSAO M14 BICROMATIZADO
COXIM TRASEIRO DO MOTOR
SUPORTE DIR. FIXAÇÃO MOTOR
PARAFUSO CAB SEXT FLANG M12X30 CLASSE 11.9
SUPORTE DIREITO DIANTEIRO MOTOR
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M12
COXIM DIANTEIRO DO MOTOR
SUPORTE FIXAÇÃO DIANTEIRO MOTOR
SUPORTE ESQ. FIXAÇÃO MOTOR
QTDE
1
1
1
2
1
14
1
3
2
2
1
1
103
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
104
5.6 CONJUNTO ACIONAMENTO BOMBAS HIDRÁULICAS (20068182)





























catálogo de peças






5.6 CONJUNTO ACIONAMENTO BOMBAS HIDRÁULICAS (20068182)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40068566
70066667
70067075
70050754
70065230
40068612
71000122
70068565
71000125
70066030
40068603
70050752
70065455
40068602
40068601
70067203
40068600
40068599
DESCRIÇÃO
FLANGE ADAPTADORA CARDAN BOMBAS HIDRÁULICAS
PARAFUSO ALLEN DIN912 M10X25 CL 8.8
CARDAN BOMBA HIDRÁULICA
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M8
PARAFUSO ALLEN DIN912 M8X25
ACOPLAMENTO BOMBA
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M8
BOMBA HIDRÁULICA TRIPLA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X30 CL8.8 RT BICROM
O’RING DS=2,62 DI=20,29MM
FLANGE DE SAÍDA DA BOMBA M26X1,5 TUBO 18
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M6 BICROMATIZADA
PARAFUSO ALLEN DIN912 M6X20
FLANGE DE SAÍDA DA BOMBA M22X1,5 TUBO 15
FLANGE DE SAÍDA DA BOMBA M18X1,5 TUBO 12
O’RING DS=2,62 DI=23,44
ESPIGÃO DE 1” ENTRADA DA BOMBA
ESPIGÃO DE 3/4” ENTRADA DA BOMBA
QTDE
1
3
1
8
8
1
4
1
4
3
1
24
24
1
1
3
1
2
105
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
106
5.7 EMBREAGEM E CARDAN
13
14
15
15
1
8
10
9
1
6
2
11
10
7
4
10
3
11
12
5
11
18
11
10
19
17
7
16
21
20
catálogo de peças
107
5.7 EMBREAGEM E CARDAN
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068174
71000127
70068880
40068666
70065044
20068125
20068252
20068687
20068680
70067136
70067135
70069249
70067193
40070855
71000143
70067077
70068676
70068675
70069295
70050754
70065716
DESCRIÇÃO
CJ FIXAÇÃO CABO DO ACELERADOR
PARAFUSO SEXTAVO FLANGEADO DIN6921 M12X30
FUSÍVEL MASTER 100A
SUPORTE DO FUSÍVEL MASTER
REBITE POP ABERTO - 1-8”X15,2MM
CJ. MOTOR DIESEL COM SUPORTES
KIT EMBREAGEM BOXER
KIT CABOS BOXER 2010
CJ CAIXA DE TRANSMISSÃO E ACIONAMENTOS
ABRAÇADEIRA
PARAFUSO DODE CAVADO
CARDAN
MOLA DO ACELERADOR
SUPORTE DO CABO DO ACELERADOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
ROLAMENTO DE ESFERAS
DISCO DE EMBREAGEM
PLATÔ C/ MANCAL
PINO DE GUIA DIN7 17X40MM U9
ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO
PARAFUSO C/ CAB CILINDRICA ALLEN M8X20 CL 12.9 DIN 912
QTDE
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
8
1
1
1
2
1
1
1
2
8
8
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 13 AO 15
INCLUI ITENS 16 AO 21
DETALHE NA PÁGINA 110
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
108
5.8 CAIXA DE TRANSMISSÃO E ACIONAMENTOS (20068680)
ITE
2
8
9
1
7
3
6
10
11
1
1
1
4
12
5
catálogo de peças
5.8 CAIXA DE TRANSMISSÃO E ACIONAMENTOS (20068680)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40069387
40070851
70068677
40070857
71000144
70070680
70070560
20068734
70070693
30067976
20068733
71000127
DESCRIÇÃO
CHAPA FIX. CABO DO TRAMBULADOR
CONEXÃO DO CILINDRO DE EMBREAGEM
CAIXA DE TRANSMISSÃO
HASTE DE EMBREAGEM
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
PARAFUSO ALLEN SEM CABEÇA M8 X 16 - DIN 916
CJ. TIRANTE MECANISMO DE ENGATE
PORCA AUTO FREIANTE M10
ALAVANCA DO TRAMBULADOR
CONJUNTO MECANISMO DE ENGATE
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
QTDE
1
1
1
1
12
3
3
1
2
1
1
3
109
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
110
5.9 KIT CABOS BOXER (20068687)
ITE
7
4
2
1
3
5
2
6
1
5
6
7
4
10
5
6
8
6
13
14
6
11
12
catálogo de peças
9
5
9
11
8
1
1
1
1
1
111
5.9 KIT CABOS BOXER (20068687)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070693
70050708
70069149
70067201
70050752
70066120
70065024
70070680
70050709
70069148
70070402
1442783X1
70068598
70020832
DESCRIÇÃO
PORCA AUTO FREIANTE M10
ARRUELA LISA M10
CABO DE ENGATE DE MARCHAS
PARAFUSO C/ CAB ALLEN M6X25
ARRUELA DE PRESSAO M6
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB CIL SEXT INT M6X40 DIN 912
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
ARRUELA LISA M8 DIN125
CABO DE SELEÇÃO DE MARCHAS
PORCA SEXTAVADA M6
ANEL TRAVA DI 5X0,68MM DIN 6799 PRETO (N.L-MK602)
CABO DO ACELERADOR SEÇÃO PEDAL-BOMBA (BOXER)
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
QTDE
2
2
1
4
8
9
4
2
2
1
2
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
112
5.10 CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL (20068188)
16
12
19
15
9
12
14
17
12
18
13
9
21
14
12
10
9
10
9
13
22
22
8
6
5
20
12
1
11
2
3
7
6
4
4
5
catálogo de peças
113
5.10 CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTÍVEL (20068188)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70067778
70067095
40068732
40068730
40068731
30067672
70065431
71000124
70050708
70070671
70068535
70065116
20068189
70070741
71000602
20068191
40068571
40068569
40068570
70068786
70068811
70068810
DESCRIÇÃO
BÓIA TUBULAR C/ SUCÇÃO/RETORNO
TANQUE DE COMBUSTIVEL
PINO
CINTA METÁLICA
PINO
SUPORTE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M12X100 CL 5.8
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M12
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10
PARAFUSO ALLEN DIN912 M12X70 CL 12.9
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 89108
CJ. FILTRO SEPARADOR
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X40 CL5.8
ABRAÇADEIRA LISA DUPLA 216-16 PPH
KIT MANGUEIRAS COMBUSTÍVEL BOXER
MANGUEIRA COMBUSTÍVEL RETORNO
MANGUEIRA COMBUSTÍVEL SEÇÃO TANQUE-FILTRO
MANGUEIRA COMBUSTÍVEL SEÇÃO FILTRO-BOMBA
FILTRO DE ÓLEO COMBUSTÍVEL
BUJÃO PLÁSTICO M14X1,5
NIPEL MACHO M14X1,5 COM ESPIGÃO P/ MANG. 3/8”
QTDE
1
1
2
2
4
2
8
8
4
2
2
6
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 17, 18 E 19
pulverizador autopropelido mecânico boxer
114
5.11 CABOS DA BATERIA












catálogo de peças



115
5.11 CABOS DA BATERIA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068196
20068344
20068348
20068349
70068483
20068345
20068346
70050754
70070680
339761X1
20068214
20003003
DESCRIÇÃO
CJ BATERIA BOXER
CABO BATERIA / MOTOR ARRANQUE
CABO FUSÍVEL / MOTOR ARRANQUE
CABO ARRANQUE / ALTERNADOR
MOTOR DIESEL 4.10T 115CV/2200RPM
CABO BATERIA / CHASSI (TERRA)
CABO MOTOR / CHASSI (TERRA)
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M8
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X25 CL5.8 BICROMATIZADO
CABO DE ATERRAMENTO DA CABINE
ARRUELA LISA DIN125 M8 ZINCADA
QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
117
6.0 Quadro / Barras
pulverizador autopropelido mecânico boxer
118
6.1 QUADRO, RÉGUAS DE FIXAÇÃO E LEVANTES
16
16
16
15
2
14
16
19
ITE
3
15
17
18
8
1
22
5
11
5
13
1
20
12
16
4
3
7
20
5
6
9
16
16
10
23
26
15
25
21
16
24
catálogo de peças
1
1
22
21
1
27
26
14
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
ITE
119
6.1 QUADRO, RÉGUAS DE FIXAÇÃO E LEVANTE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067529
40066950
70065171
71000188
71000124
70066805
40066942
30067530
20067981
71000127
20067983
71000187
71000261
20068130
40068489
70050620
40068490
20067978
20068009
20068012
20068039
40068493
40068495
40068339
30067299
70068491
70060103
DESCRIÇÃO
QUADRO MÓVEL
ESPAÇADOR DOS QUADROS
REBITE POP. 4,8X16
PORCA AUTOTRAVANTE M20 DIN985
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M20X70 DIN 933 CL5.8 R.T BIC.
ESPAÇADOR DOS QUADROS
QUADRO FIXO
CJ. RÉGUA INFERIOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
CJ. RÉGUA SUPERIOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X35 BICROM
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X50
CJ. ARTICULAÇÃO DO CILINDRO DE GEOMETRIA
PINO
PINO ELASTICO 8X50MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PINO
CILINDRO DE GEOMETRIA
QUADRO DE LEVANTE SUPERIOR
CJ CILINDRO HIDRAÚLICO DE ALTURA
BRAÇO INFERIOR DE LEVANTE DO QUADRO
PINO
PINO
PINO
ARTICULAÇÃO
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D22XL25
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
QTDE
1
2
36
2
10
2
2
1
1
4
1
4
2
2
6
18
2
2
1
2
2
4
2
4
1
2
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 130
DETALHE NA PÁGINA 128
INCLUI ITENS 25 AO 27
DETALHE NA PÁGINA 150
DETALHE NA PÁGINA 122
DETALHE NA PÁGINA 136
DETALHE NA PÁGINA 122
pulverizador autopropelido mecânico boxer
120
6.2 AMORTECIMENTO DO QUADRO E ARTICULAÇÕES DAS BARRAS
3
2
ITE
1
14
8
1
1
1
1
1
1
1
12
16
17
18
15
5
10
13
19
21
11
21
22
6
7
9
24
20
1
21
25
9
5
29
23
21
26
27
21
28
30
28
21
7
31
30
catálogo de peças
4
4
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
6.2 AMORTECIMENTO DO QUADRO E ARTICULAÇÕES DAS BARRAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
CÓDIGO
71000188
40067533
30067530
70070749
70050708
70066417
71000124
30067529
70060111
3009537X1
70065485
70068846
40066945
20068084
40066973
70065230
70070514
70050756
70050702
30067296
70050620
40068339
20067977
20068146
40068497
70066995DK
20068367
20068008
40068491
40068489
20068444
40068492
DESCRIÇÃO
PORCA AUTOTRAVANTE M20 DIN985
ARRUELA DA BUCHA DE PLASTIPRENE
QUADRO FIXO
PARAFUSO CAB SEXT M12X60 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
ARRUELA LISA M10
CONFIGURAÇÃO BOXER
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
QUADRO MÓVEL
GRAXADEIRA RETA M6X1 DIN3402
PARAFUSO PHILLIPS M5X20
ARRUELA LISA M5
LANTERNA RETANGULAR RUBI / ÂMBAR 12V
PINO DA BIELETA QUADRO MÓVEL
SISTEMA DE AMORTECIMENTO DO QUADRO
ARRUELA DE FIXAÇÃO PINO/BIELETA
PARAFUSO C/ CAB ALLEN M8X25 MM
PARAFUSO CAB SEXT M12X20 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M12
PINO DA BIELETA
PINO ELASTICO 8X50MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PINO
CJ. ARTICULAÇÃO DA BARRA ESQ.
CJ. ARTICULAÇÃO DA BARRA DIR.
PINO
ADAPTADOR MACHO 9/16-18 X M14
CJ. AMORTECIMENTO DO CILINDRO DE DOBRA
CILINDRO DE FECHAMENTO
PINO DE ARTICULAÇÃO DO CILINDRO
PINO
CJ. DE AMORTECIMENTO TRASEIRO
PINO
QTDE
2
2
1
4
2
2
4
1
2
4
4
2
2
2
2
2
2
2
4
2
8
2
1
1
2
2
2
2
2
1
2
1
121
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 126
DETALHE NA PÁGINA 124
DETALHE NA PÁGINA 126
DETALHE NA PÁGINA 126
pulverizador autopropelido mecânico boxer
122
6.3 QUADRO SUPERIOR E BRAÇO INFERIOR DE LEVANTE










catálogo de peças
6.3 QUADRO SUPERIOR E BRAÇO INFERIOR DE LEVANTE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068009
20068039
40066953
70060103
30067542
30067556
70060103
40066953
DESCRIÇÃO
QUADRO DE LEVANTE SUPERIOR
BRAÇO INFERIOR DE LEVANTE DO QUADRO
BUCHA DE ARTICULAÇÃO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BRAÇO DE LEVANTE
CJ. BRAÇO DE LEVANTE INFERIOR
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA DE ARTICULAÇÃO
QTDE
1
1
2
2
1
1
1
1
123
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
124
6.4 ARTICULAÇÕES DAS BARRAS
















catálogo de peças
125
6.4 ARTICULAÇÕES DAS BARRAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068146
20067977
40068340
70060108
30067639
40068341
70060103
40068340
70060108
30067292
40068341
70060103
DESCRIÇÃO
CJ. ARTICULAÇÃO DA BARRA DIR.
CJ. ARTICULAÇÃO DA BARRA ESQ.
BUCHA DE DESGASTE
ENGRAXADEIRA CURVA 90º M8
ARTICULAÇÃO DA BARRA DIR.
BUCHA DE DESGASTE
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA DE DESGASTE
ENGRAXADEIRA CURVA 90º M8
ARTICULAÇÃO DA BARRA ESQ.
BUCHA DE DESGASTE
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
QTDE
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 7
INCLUI ITENS 8 AO 12
pulverizador autopropelido mecânico boxer
126
6.5 BIELETA E AMORTECIMENTOS
ITE
1
2
3
4
14
15
21
16
17
5
ITEM
18
6
8
22
19
7
20
9
23
24
10
11
3
4
5
6
7
8
9
1
1
1
1
3
ITE
28
12
26
13
25
catálogo de peças
27
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
127
6.5 BIELETA E AMORTECIMENTOS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068084
20068444
71000188
40066938
40066978
40067091
70060106
40066936
30067531
40066939
30066293
70060111
40066953
71000195
40068439
40068438
40068508
40068436
70060103
30067535
40068367
40068706
70065703
70050714
70050202
40069029
70066551
70067729
DESCRIÇÃO
SISTEMA DE AMORTECIMENTO DO QUADRO
CJ. DE AMORTECIMENTO TRASEIRO
PORCA AUTOTRAVANTE M20 DIN985
PRENSA MOLAS
MOLA DA BIELETA
BUCHA DA BIELETA DO QUADRO
GRAXEIRA CURVA 45º M8
BUCHA DE ARTICULAÇÃO DA BIELETA
SUPORTE DA BIELETA
BATENTE DA BIELETA
BIELETA DOS QUADROS RANGER
GRAXEIRA RETA M6
BUCHA DE ARTICULAÇÃO
PORCA FLANGEADA M16 DIN6923
ARRUELA DE ENCOSTO DA MOLA
MOLA DO AMORTECIMENTO DA BARRA
BATENTE DA MOLA
PINO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BRAÇO DE AMORTECIMENTO
BUCHA DE ARTICULAÇÃO
PINO
PINO ELASTICO 5X26MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
ARRUELA LISA M14 BICROMATIZADO
O’RING D1=2,00 DN=9,00MM
ADAPTADOR DO CILINDRO
ANEL DE COBRE 30X22X1,5MM
ACUMULADOR DE MEMBRANA VOL. 0,32LITROS E PRESSÃO DE 70BAR
QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 13
INCLUI ITENS 14 AO 24
INCLUI ITENS 25 AO 28
pulverizador autopropelido mecânico boxer
128
6.6 CONJUNTO RÉGUA SUPERIOR (20067983)






catálogo de peças

129
6.6 CONJUNTO RÉGUA SUPERIOR (20067983)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70065171
40066942
30067534
DESCRIÇÃO
REBITE POP. 4,8X16
ESPAÇADOR DOS QUADROS
BARRA SUPERIOR DE FIXAÇÃO
QTDE
20
2
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
130
6.7 CONJUNTO RÉGUA INFERIOR (20067981)



























catálogo de peças

131
6.7 CONJUNTO RÉGUA INFERIOR (20067981)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067532
70050613
70070671
70050708
40066995
70070706
40066942
70065171
30066859
70065098
70050725
30066303
40066959
20067982
DESCRIÇÃO
BARRA INFERIOR DE FIXAÇÃO
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
BATENTES DOS QUADROS
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X45 CL5.8
ESPAÇADOR DOS QUADROS
REBITE POP. 4,8X16
CJ PINO TRAVA DO QUADRO
PINO ELASTICO 8X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
ARRUELA LISA DIN125 M20 BICROMATIZADA
TRAVA DO QUADRO
BATENTE DE NYLON DA TRAVA
CJ. CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO
QTDE
1
2
2
2
2
2
2
28
2
2
2
2
2
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 138
pulverizador autopropelido mecânico boxer
132
6.8 PULVERIZAÇÃO DO QUADRO
ITE
9
8
6
5
3
1
10
7
6
4
1
3
1
2
1
10
1
1
11
13
14
12
1
3
5
1
1
12
1
16
17
12
15
15
14
15
12
17
14
15
12
21
21
15
ITE
21
20
20
18
catálogo de peças
23
19
22
22
1
2
2
2
2
133
6.8 PULVERIZAÇÃO DO QUADRO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067529
70070671
70050708
20068013
70065331
70065120
40069486
71000145
70068845
71000123
30067775
20068403
40020843
40050457
70068311
40065776
40021905
40066251
70070703
40068352
70020832
70066120
70065342
DESCRIÇÃO
QUADRO MÓVEL
PORCA AUTOTRAVANTE M10 BAIXA DIN 985
ARRUELA LISA M10
CJ. FILTROS DE LINHA
PARAFUSO CAB SEXT M10X70 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE PULVERIZAÇÃO
PARAFUSO FLANG.DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
COMANDO ELET 4 VIAS P/ BRAVO 300S
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
SUPORTE TRASEIRO DOS BICOS DE PULVERIZAÇÃO
CJ. ABRAÇADEIRAS DE FIXAÇÃO DA PULVERIZAÇÃO
CONEXÃO Ø15 -90º
JUNTA DE BORRACHA Ø 22 X Ø17.5 X 1/8”
PORTA BICO BIJET D25MM
TUBO PVC Ø25MM L=1060MM
PORCA CEGA
TUBO PVC Ø25 E=4 L=570MM 2 FUROS
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ABRAÇADEIRA DE FIXAÇÃO DOS TUBOS DE PULVERIZAÇÃO
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
QTDE
1
2
6
1
4
8
1
4
1
6
1
4
2
4
5
1
2
1
1
2
6
3
2
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
DETALHE NA PÁGINA 174
pulverizador autopropelido mecânico boxer
134
6.9 CONJUNTO FILTROS DE LINHA (20068013)
3
1
1
2
I
2
2
4
10
2
5
5
11
12
4
6
7
9
12
8
9
8
7
catálogo de peças
14
6
13
135
6.9 CONJUNTO FILTROS DE LINHA (20068013)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
71000221
70050709
30067546
20066381
70070680
70065803
70066199
70050298
70065806
70066942
70067160
70066021
70065920
70065921
DESCRIÇÃO
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M8X85 CL 5.8
ARRUELA LISA M8 DIN125
CJ. SUPORTE DOS FILTROS
CJ FILTRO DE LINHA - SAÍDA 5/8”
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
PORCA Ø3/4” PRETA
NÍPEL RETO 3/4” D18
ANEL O´RING DI 11.5
FILTRO DE LINHA Ø3/4” MALHA 80
CORPO DO FILTRO DE LINHA
ANEL O´RING DS 2,62 DI 28,24 DE37,48
O’RING DS=2,62 DI=28,24MM (2122)
TAMPA DO FILTRO DE LINHA
CARTUCHO AZUL M-50
QTDE
4
8
1
2
4
2
2
2
1
1
1
2
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 6 AO 9
INCLUI ITENS 10 AO 14
pulverizador autopropelido mecânico boxer
136
ITE
6.10 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA (20068012)
1
2
6
3
5
4
ITE
6
5
7
22
8
9
10
11
13
14
15
18
12
16
19
17
21
21
catálogo de peças
20
137
6.10 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA (20068012)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
CÓDIGO
70060108
40067008
40066031
20065686
70067458
70066995DK
40067690
40067688
70065015
70066034
70066031
40067691
70066948
70066033
70066030
70050759
70065105
30068193
70060103
70066950
70050810
20068586
DESCRIÇÃO
ENGRAXADEIRA CURVA 90º M8
MANCAL DA HASTE CILINDRO DE FECHAMENTO
PORCA M27X2
CILINDRO DE ALTURA
O’RING REF- 9/16
ADAPTADOR MACHO 9/16-18 X M14
HASTE DO CILINDRO
PORCA DA CAMISA
ANEL RASPADOR DI 20 DE 38,33
GAXETA Ø30XØ40X9MM
O’RING DS=3,53 DI=40,87MM
PORTA GAXETA
ANEL GUIA DO CILINDRO
GAXETA Ø35XØ50X9MM
O’RING DS=2,62 DI=20,29MM
ARRUELA DE PRESSÃO M18
PORCA AUTOFRENANTE M 18
CONJUNTO CAMISA DO CILINDRO
GRAXEIRA RETA M8X1,25
RÓTULA RADIAL
ANEL DE RETENÇÃO INTERNO Ø35
KIT REPARO CILINDRO HIDRÁULICO DE ALTURA (20068012)
QTDE
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
OBSERVAÇÃO
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
pulverizador autopropelido mecânico boxer
138
6.11 CONJUNTO CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO (20067982)














catálogo de peças








6.11 CONJUNTO CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO (20067982)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067533
40067591
20065015
70067458
70067361DK
30065151
40065176
40065139
70050341
70065005
40065165
70050218
70065863
40065164
70065014
70050821
70050757
70070407
20068588
DESCRIÇÃO
ESPAÇADOR DO CILINDRO TRAVA
PORCA M24X1,5
CILINDRO HIDRÁULICO TRAVA
O’RING REF- 9/16
COTOVELO REGULÁVEL 9/16”-18 UNF X M14
CORPO DO CILINDRO TRAVA
HASTE DO PISTÃO DE TRAVA
BUCHA MÓVEL
O’RING DS=2,62 DI=15,54MM
GAXETA 1 1/2”X1 1/8”X3/16”
BUCHA FIXA
O’RING DS=3,53 DI=31,34MM
GAXETA POLIPACK 1”X1 1/4”X1/4”
PORTA RASPADOR
GAXETA 1 3/8”X1”X9/32”
ANEL ELÁSTICO I40
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M14
PORCA REGULAR DIN 934 M14
KIT REPARO CILINDRO HIDRÁULICO DE TRAVA DO QUADRO (20067982)
QTDE
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
139
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 9, 12, 13, 14 E 15
pulverizador autopropelido mecânico boxer
140
6.12 BARRA PRINCIPAL
































catálogo de peças

141
6.12 BARRA PRINCIPAL
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067285
20067978
40068493
70050620
70066119
70050709
30066448
70070680
71000565
40068495
20067976
40068486
20068128
40068339
20068126
70050726
70060103
40068485
70068491
70070722
70070695
DESCRIÇÃO
BARRA PRINCIPAL
CILINDRO DE GEOMETRIA
PINO
PINO ELASTICO 8X50MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M8X80 CL 5.8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
APOIO DA BARRA INTERMEDIÁRIA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
ABRAÇADEIRA LISA DUPLA 112-12 PPH
PINO
CILINDRO DE DOBRA
PINO
CJ. BIELETA CENTRAL
PINO
CJ. ARTICULAÇÃO DA BIELETA
ARRUELA LISA DIN125 M22 BICROMATIZADA
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
PINO
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D20XL30
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M14X60 CL5.8
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M14
QTDE
1
1
1
7
1
2
1
1
4
2
1
2
1
1
1
2
2
1
2
2
2
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 150
DETALHE NA PÁGINA 144
DETALHE NA PÁGINA 144
pulverizador autopropelido mecânico boxer
142
6.13 BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE
3
1
4
2
5
6
6
6
6
7
6
8
7
8
6
catálogo de peças
9
143
6.13 BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
30067286M2
70065105
40068330
40068329
40068328
71000144
40069289
70069284
30067289M2
DESCRIÇÃO
BARRA INTERMEDIÁRIA
PORCA AUTOTRAVANTE M18 DIN-982 (ZINCADA)
ARRUELA
PINO DA RÓTULA
MOLA DA RÓTULA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
RÓTULA DA BARRA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X15 CL8.8 RT BICROM
PONTEIRA 21 METROS
QTDE
1
1
1
1
1
6
2
2
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
144
6.14 BIELETA CENTRAL E ARTICULAÇÃO
2
1
8
4
8
6
3
ITE
6
6
7
ITE
6
5
4
ITE
catálogo de peças
145
6.14 BIELETA CENTRAL E ARTICULAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068128
20068126
30067295
70068491
70060103
70068491
30067294
70060103
DESCRIÇÃO
CJ. BIELETA CENTRAL
CJ. ARTICULAÇÃO DA BIELETA
BIELETA CENTRAL
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D22XL25
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D22XL25
BIELETA DE ACIONAMENTO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
QTDE
1
1
1
2
1
4
1
2
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
146
6.15 PULVERIZAÇÃO DA BARRA PRINCIPAL
ITE
2
3
1
6
4
7
2
4
2
1
8
3
4
15
3
12
3
2
8
1
1
16
4
1
2
13
4
6
3
5
4
3
1
9
1
2
1
5
4
1
9
3
18
11
10
5
17
2
16
1
2
19
23
21
20
21
3
2
4
4
20
1
1
12
1
20
1
1
1
1
1
1
1
8
1
3
6
22
20
22
catálogo de peças
ITE
147
6.15 PULVERIZAÇÃO DA BARRA PRINCIPAL
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70065120
40021906
40067210
70050203
70068311
20068403
40066525
40050457
90050008
40066510
40021905
40067947
40069480
30066447
70068498
71000600
40065774
40069466
70070703
70020832
40068352
70066120
70065342
DESCRIÇÃO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927
PORCA HEXAGONAL Ø24
NÍPEL 3/4” - ESPIGA Ø16
O’RING DS=2,62 DI=12,37MM
PORTA BICO BIJET D25MM
CJ. ABRAÇADEIRAS DE FIXAÇÃO DA PULVERIZAÇÃO
TUBO PVC P/ BICO SPRAYING (4 FUROS)
JUNTA DE BORRACHA Ø 22 X Ø17.5 X 1/8”
MANGUEIRA DE PVC Ø5/8” - (200MM)
TUBO PVC Ø25 E=4 L=2070MM
PORCA CEGA
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
MANGUEIRA DE PULVERIZAÇÃO
TE DE LATÃO 5/8”
ABRAÇADEIRA LISA DUPLA 325-25 PPH
ABRAÇADEIRA LISA SIMPLES 325 PPH
TUBO PVC Ø25 E=4 L=3310MM
MANGUEIRA DE UNIÃO
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
ABRAÇADEIRA DE FIXAÇÃO DOS TUBOS DE PULVERIZAÇÃO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
QTDE
12
9
9
9
9
7
1
3
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
6
2
3
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
148
6.16 PULVERIZAÇÃO DA BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE
ITE
4
2
1
5
6
3
2
15
16
7
8
9
10
9
6
9
7
9
17
4
8
10
3
8
9
2
9
14
9
11
7
9
6
12
12
3
2
2
13
13
2
3
19
18
19
19
20
19
21
catálogo de peças
21
1
1
1
ITEM
1
22
20
1
1
1
1
1
1
4
1
4
2
2
2
6.16 PULVERIZAÇÃO DA BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40021905
40050457
70068311
20068403
40066525
70050203
40067210
40021906
70065120
90050008
30066447
40065776
40020843
40069481
71000600
40067947
40069480
70070703
70020832
40068352
70066120
70065342
DESCRIÇÃO
PORCA CEGA
JUNTA DE BORRACHA Ø 22 X Ø17.5 X 1/8”
PORTA BICO BIJET D25MM
CJ. ABRAÇADEIRAS DE FIXAÇÃO DA PULVERIZAÇÃO
TUBO PVC P/ BICO SPRAYING (4 FUROS)
O’RING DS=2,62 DI=12,37MM
NÍPEL 3/4” - ESPIGA Ø16
PORCA HEXAGONAL Ø24
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE PVC Ø5/8” - (200MM)
TE DE LATÃO 5/8”
TUBO PVC Ø25MM L=1060MM
CONEXÃO Ø15 -90º
MANGUEIRA DE PULVERIZAÇÃO
ABRAÇADEIRA LISA SIMPLES 325 PPH
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
MANGUEIRA DE PULVERIZAÇÃO
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
ABRAÇADEIRA DE FIXAÇÃO DOS TUBOS DE PULVERIZAÇÃO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
QTDE
2
6
10
7
1
3
3
3
8
2
1
2
2
1
1
1
1
1
6
2
3
2
149
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 18 AO 22
pulverizador autopropelido mecânico boxer
150
6.17 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA (20067978)
ITE
6
7
8
9
10
11
1
13
14
16
15
17
2
3
4
5
catálogo de peças
15
12
16
1
1
1
1
1
1
1
1
151
6.17 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA (20067978)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
CÓDIGO
70060108
40068494
40066031
40068342
40067688
70065015
70066034
70066031
40067691
70066948
70066033
70066030
70050759
70065105
70066995DK
70067458
30067298
20066972
DESCRIÇÃO
ENGRAXADEIRA CURVA 90º M8
MANCAL DA HASTE DO CILINDRO
PORCA M27X2
HASTE DO CILINDRO DE GEOMETRIA
PORCA DA CAMISA
ANEL RASPADOR DI 20 DE 38,33
GAXETA Ø30XØ40X9MM
O’RING DS=3,53 DI=40,87MM
PORTA GAXETA
ANEL GUIA DO CILINDRO
GAXETA Ø35XØ50X9MM
O’RING DS=2,62 DI=20,29MM
ARRUELA DE PRESSÃO M18
PORCA AUTOFRENANTE M 18
ADAPTADOR MACHO 9/16-18 X M14
O’RING REF- 9/16
CONJUNTO CAMISA DO CILINDRO
KIT REPARO CILINDRO HIDRÁULICO DE GEOMETRIA
QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 6, 7, 8, 10, 11 E 12
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
pulverizador autopropelido mecânico boxer
152
6.18 CONJUNTO MARCADOR DE ESPUMA - 20068339 (OPCIONAL)












catálogo de peças

6.18 CONJUNTO MARCADOR DE ESPUMA - 20068339 (OPCIONAL)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20066705
30067768
71000149
71000122
30067767
DESCRIÇÃO
KIT MARCADOR DE LINHA
BASE DE FIXAÇÃO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M8
SUPORTE DO MARCADOR DE ESPUMA
QTDE
1
1
8
8
1
153
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
155
7.0 Pulverização
pulverizador autopropelido mecânico boxer
156
7.1 TANQUE PRINCIPAL
12
2
3
4
13
14
15
16
I
17
18
11
10
19
20
21
1
5
23
22
24
6
25
8
26
27
26
28
7
4
3
catálogo de peças
9
8
157
7.1 TANQUE PRINCIPAL
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40068748
20068078
40050452
40022515
20067778
20068081
20068080
20068079
40021906
40038402
70066120
40066140
40025964
30065363
40065672
40046538
40020843
40050457
40065523
40022163
40065912
20066608
70066278
70066248
70066258
70065798
70065802
70065801
DESCRIÇÃO
TANQUE 2000 - BOXER
CJ TAMPA E PENEIRA DO TANQUE
JUNTA DE BORRACHA
CONEXÃO RETA Ø16
CJ HIDROINJETOR
CONJUNTO AGITADOR HIDRÁULICO
CJ ESGOTAMENTO TQ PRINCIPAL
CJ SUCÇÃO TANQUE PRINCIPAL
PORCA HEXAGONAL Ø24
BOCA DO HIDRO-INJETOR
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982-ALTA (ZINCADA)
ARRUELA DE INOX M6
MOLA DA VÁLVULA
CONJUNTO VÁLVULA
RETENTOR DO HIDROINJETOR
JUNTA DE BORRACHA
CONEXÃO Ø15 -90º
JUNTA DE BORRACHA Ø 22 X Ø17.5 X 1/8”
CORPO DO HIDROINJETOR
GICLÊ Ø8,5
JUNTA DE BORRACHA
CONJUNTO TUBO RETORNO HIDROINJETOR
ANTI VORTEX 2” C/ ROSCA EXTERNA
JUNTA PLANA 85X59X4MM
PORCA G2” BSP
O’RING DS=2,62 DI=37,77MM
PORCA D2”
COTOVELO D50
QTDE
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
INCLUI ITENS 10 AO 22
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
INCLUI ITENS 23 AO 28
pulverizador autopropelido mecânico boxer
158
7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR
4
4
12
4
4
13
14
2
7
8
9
15
5
1
16
10
11
16
17
3
18
19
6
20
catálogo de peças
159
7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068078
20068081
20068080
70065172
70067776
70065719
70065696
70065903
70065717
70068425
70065718
70066500
70066482
70066242
70066261
70066248
70066258
70066697
70050278
70066269
DESCRIÇÃO
CJ TAMPA E PENEIRA DO TANQUE
CONJUNTO AGITADOR HIDRÁULICO
CJ ESGOTAMENTO TQ PRINCIPAL
REBITE POP ABERTO - 3-16”X21,6MM
KIT TAMPA D-455
PENEIRA CÔNICA
TAMPA RESPIRO DO TANQUE
ANEL DE VEDAÇÃO DA TAMPA
TAMPA DO TANQUE
JUNTA DE BORRACHA P/ ARO
ARO DA TAMPA
ESPIGÃO DE 1/2” LATÃO
VÁLVULA ANTIRETORNO BRONZE 1/2”BSP
AGITADOR HIDRÁULICO MAIOR
NÍPEL RETO G2” BSP
JUNTA PLANA 85X59X4MM
PORCA G2” BSP
VÁLVULA DE ESFERA 2”
ANEL O´RING DS 5,3 DI 56.52
NÍPEL G2” BSP P/ ENGATE RÁPIDO
QTDE
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 4, 5 E 6
INCLUI ITENS 12, 13 E 14
INCLUI ITENS 15 AO 20
INCLUI ITENS 7 AO 11
pulverizador autopropelido mecânico boxer
160
7.3 CINTAS DO TANQUE
23
21
24
1
25
1
14
21
22
20
1
15
12
12
2
13
4
3
4
4
3
4
12
4
2
4
5
16
18
17
19
15
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
ITEM N
14
15
6
16
17
18
8
7
11
9
19
10
ITEM N
catálogo de peças
20
21
161
7.3 CINTAS DO TANQUE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068682
40068770
40068749
40068452
70069284
30067764
71000207
71000143
40068474
71000123
70068479
20068683
20068338
70069140
40068753
70070518
40069377
70050702
70065108
70069143
40068753
70070518
40069377
70050702
70065108
DESCRIÇÃO
CJ CINTA SUPERIOR DO TANQUE
CALÇO DE BORRACHA
CALÇO DE BORRACHA 10X40X1500
CALÇO DE BORRACHA 10X40X880
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X15 CL8.8 RT BICROM
BERÇO DO TANQUE 2000
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE DO FAROL
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
FAROL QUADRADO
CJ CINTA INFERIOR DO TANQUE
CJ RÉGUA DE NÍVEL
CINTA SUPERIOR FIXAÇÃO TANQUE
PINO MAIOR DA CINTA
PARAFUSO CAB SEXT M12X80 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PRESILHA DA CINTA
ARRUELA LISA M12
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
CINTA INFERIOR FIXAÇÃO TANQUE
PINO MAIOR DA CINTA
PARAFUSO CAB SEXT M12X80 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PRESILHA DA CINTA
ARRUELA LISA M12
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
QTDE
2
2
2
6
7
1
7
2
2
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 14 AO 19
INCLUI ITENS 20 AO 24
DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA
pulverizador autopropelido mecânico boxer
162
7.4 RÉGUA DE NÍVEL (20068338)
1
10
1
12
ITE
2
1
3
4
11
6
9
7
7
5
6
5
9
8
1
10
catálogo de peças
7
9
6
3
1
1
163
7.4 RÉGUA DE NÍVEL (20068338)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70065120
40068765
70066785
40068762
40068763
70050708
70070671
40068768
70070511
70067767
40068767
40068761
DESCRIÇÃO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA
PORCA ABERTA G1/2”
RÉGUA DE NÍVEL
SUPORTE DA RÉGUA DE NÍVEL
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10
MANGUEIRA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X25 CL5.8
COTOVELO PASSA-PAREDE G 1/2” D16
MANGUEIRA MARCADOR NÍVEL
ADESIVO DA ESCALA DE NÍVEL BOXER
QTDE
6
1
2
1
2
8
8
1
8
2
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
164
7.5 RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA (20068190)





















catálogo de peças

165
7.5 RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA (20068190)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068537
71000127
30067675
71000124
70068156
70068576
70068157
70068158
70068579
70068577
70068578
70068580
DESCRIÇÃO
RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA 26L
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
SUPORTE DO RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M12
SABONETEIRA A VÁCUO
RESERVATÓRIO DE ÁGUA 26L
CACHIMBO
TORNEIRA
PARAFUSO SEXT. 3.1/2”X5/16”X1”
SUPORTE METÁLICO DO RESERVATÓRIO
ESPAÇADOR DO SUPORTE
PORCA SEXT. 5/16”
QTDE
1
4
1
4
1
1
1
1
4
2
2
4
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
166
7.6 FILTRO DE SUCÇÃO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO


































catálogo de peças
















167
7.6 FILTRO DE SUCÇÃO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068521
40068250
20068122
70065804
70050709
70070539
20068120
70065802
70065798
70065801
70065592
40068667
70065799
70065802
70065798
70065799
70065592
40068669
70065801
70065874
70066049
70065875
70065877
70065876
70065878
70065879
70065934
70065880
70065884
70065885
70065886
DESCRIÇÃO
BOMBA CENTRÍFUGA
ADAPTADOR MACHO 2”BSP X 1 1/2” NPT
CJ. MANGUEIRA DE ENTRADA DO FILTRO
FILTRO DE SUCÇÃO D2” MALHA 50
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X15 CL5.8 BICROMATIZADO
CJ. MANGUEIRA DE SUCÇÃO
PORCA D2”
O’RING DS=2,62 DI=37,77MM
COTOVELO D50
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 5164
MANGUEIRA DE SUCÇÃO
NÍPEL RETO D2” X 50
PORCA D2”
O’RING DS=2,62 DI=37,77MM
NÍPEL RETO D2” X 50
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 5164
MANGUEIRA DE ENTRADA DO FILTRO
COTOVELO D50
CORPO DO FILTRO
ANEL O´RING DS=3,53 DI=94,62 DE=105,28
MOLA DA VÁLVULA
OBTURADOR DA VÁLVULA DO FILTRO
ANEL O’RING DS=3,53 DI=39,6MM VITON
ANEL O’RING DS=2,62 DI=71,12MM
CORPO DA VÁLVULA DO FILTRO
ANEL O’RING DS=2,62 DI=101,27
CARTUCHO MALHA 50 (AZUL)
TAMPA DO FILTRO
TAMPA DA VÁLVULA
PORCA DO FILTRO DE SUCÇÃO
QTDE
1
1
1
1
3
3
1
2
4
1
2
1
1
2
4
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 172
INCLUI ITENS 8 AO 13
INCLUI ITENS 20 AO 31
INCLUI ITENS 14 AO 19
pulverizador autopropelido mecânico boxer
168
7.7 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO E VÁLVULA 3 VIAS
18
20
11
4
1
12
13
16
12
17
19
21
23
26
20
22
24
21
8
22
22
25
27
2
12
9
3
10
6
5
12
14
7
catálogo de peças
15
IT
169
7.7 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO E VÁLVULA 3 VIAS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068659DK
70069380
71000352
70068521
70070671
70050708
71000203
70066410
70066408
70066943
40068172
70050218
70067669
70067660
70067658
70067661
70065119
20068096
40068668
70065119
70068546
70050218
70068486
70068547
40068458
71000149
71000122
DESCRIÇÃO
CONEXAO T ORIENTÁVEL COM PORCA M26X1,5 TB18 M26X1,5 TB18 DKO
ADAPTADOR MACHO 3-4” NPT X M26X1.5 DKO 160 BAR
ADAPTADOR MACHO 1-2” NPT X M26X1.5 DKO 160 BAR
BOMBA CENTRÍFUGA
PORCA AUTOTRAVANTE M10 BAIXA DIN 985
ARRUELA LISA M10
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X35 CL8.8 RT BICROM
PORCA P/ CONEXAO FREIO A AR M12X1,5 TB6MM
INSERTO P/ CONEXÃO FREIO A AR EM MM TB6
COTOVELO MACHO 1/4”X1/8”NPTF
NÍPEL DE REDUÇÃO 1.1/4” NPTX1”BSP
O’RING DS=3,53 DI=31,34MM
CONEXÃO T FÊMEA G1” BSP
COTOVELO G1” BSP M/F
ADAPTADOR MACHO G1” BSP
NÍPEL RETO G1” BSP X ESPIGA Ø25
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD -2538
CJ. VÁLVULA 03 VIAS
MANGUEIRA DE LIGAÇÃO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD -2538
NÍPEL RETO G1” NTP X ESPIGA Ø25
O’RING DS=3,53 DI=31,34MM
VÁLVULA ESFERA 3 VIAS 1”
NÍPEL CURVO 90º G1” NTP X ESPIGA Ø3/4”
SUPORTE DA VÁLVULA DE 3 VIAS
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
QTDE
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
1
1
2
4
4
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 172
INCLUI ITENS 19 AO 27
pulverizador autopropelido mecânico boxer
170
7.8 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO
2
1
3
8
4
9
7
ITE
6
14
15
13
13
12
11
10
17
5
13
12
10
catálogo de peças
16
171
7.8 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70066943
70066408
70066410
40068769
20068107
40068672
70065121
70068845
70065819
70066030
70067659
70066239
70065117
40068671
40068670
70067559
20068462
DESCRIÇÃO
COTOVELO MACHO 1/4”X1/8”NPTF
INSERTO P/ CONEXÃO FREIO A AR EM MM TB6
PORCA P/ CONEXAO FREIO A AR M12X1,5 TB6MM
TUBO DE RESPIRO DA BOMBA DE PULVERIZAÇÃO
CJ. BOMBA DE PULVERIZAÇÃO
MANGUEIRA DE ALIMENTAÇÃO DO COMANDO DE PULVERIZAÇÃO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD-3244
COMANDO ELET 4 VIAS P/ BRAVO 300S
MANOMETRO C/ GLICERINA 25 KG S/ REGISTRO
O’RING DS=2,62 DI=20,29MM
NÍPEL RETO G1” D13
PORCA D1”
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1422
MANGUEIRA PVC Ø1/2” PRETA
MANGUEIRA DE PVC Ø12/” PRETA
NÍPEL RETO 1” D16
CJ. MISTURADOR DE DEFENSIVO BOXER
QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 174
pulverizador autopropelido mecânico boxer
172
7.9 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO (70068521)
7
6
5
4
3
2
1
catálogo de peças
173
7.9 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO (70068521)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
CÓDIGO
70067121
70066136
70067537
70067123
70068245
70068970
70068964
70066743
DESCRIÇÃO
CORPO
ROTOR
KIT SELO MECÂNICO
FLANGE
ROLAMENTO DE ESFERAS
EIXO
MOTOR HIDRÁULICO
KIT SELO DO MOTOR HIDRÁULICO
QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
pulverizador autopropelido mecânico boxer
174
7.10 COMANDO DE PULVERIZAÇÃO (70068845)

























catálogo de peças




175
7.10 COMANDO DE PULVERIZAÇÃO (70068845)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70067982
70068110
70065798
70068107
70068471
70066244
70066102
70066815
70066745
70068490
70067043
70068743
70067056
70068198
70068666
70068642
DESCRIÇÃO
KIT TIRANTE COM SUPORTE
FLANGE COM SAÍDA PARA MANÔMETRO 1/4” NPT
O’RING DS=2,62 DI=37,77MM
ELETROVÁLVULA S/ REGULADOR DE RETORNO
GRAMPO P/ VÁLVULA 463
NÍPEL Ø16MM
CORPO DO FLUXOMETRO COM FLANGE
FLUXÔMETRO
SENSOR DO FLUXÔMETRO
ACOPLAMENTO PARA VÁLVULA
ELETROVÁLVULA REGULADORA DE PRESSÃO
GRAMPO P/ VÁLVULA 473
CONEXÃO D25
O’RING DS=2,62 DI=45,69MM
ADAPTADOR M/M P/ VÁLVULA 473
TAMPA
QTDE
1
1
6
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
176
7.11 MISTURADOR E HIDROINJETOR







catálogo de peças

177
7.11 MISTURADOR E HIDROINJETOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068462
70065117
70065122
40068764
40068766
20067778
DESCRIÇÃO
CJ. MISTURADOR DE DEFENSIVO BOXER
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1422
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD-3851
MANGUEIRA DO HIDRO INJETOR
MANGUEIRA DE ENTRADA DO HIDRO INJETOR
CJ HIDROINJETOR
QTDE
1
2
2
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
178
7.12 ESTRUTURAL DO MISTURADOR
ITE
23
18
16
16
15
10
14
3
22
20
14
14
16
16
21
4
2
1
2
4
6
2
16
17
5
12
17
catálogo de peças
3
13
19
16
16
10
11
2
15
8
9
18
16
7
7
14
1
179
7.12 ESTRUTURAL DO MISTURADOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70070506
70050709
40069108
70070680
70065624
70065342
70020832
70066120
30067347
70050613
40069012
30067346
40069109
70065108
30067852
70050702
70065431
71000253
40068441
40069120
40068177
40066754
30067392
DESCRIÇÃO
PARAFUSO CAB SEXT M8X20 CL5.8 DIN 933 R.T BICROMATIZADO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
ABRAÇADEIRA DO MISTURADOR
PORCA AUTOFRENANTE M8
ARRUELA LISA DIN125 M16 BICROMATIZADA
PARAF. SEXT. M6X25MM
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982-ALTA (ZINCADA)
ARTICULAÇÃO DA TAMPA
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PINO DO MISTURADOR
CJ ARMAÇÃO DO MISTURADOR
ALAVANCA DO MISTURADOR
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
BRAÇO DE ARTICULAÇÃO
ARRUELA LISA M12
PARAFUSO CAB SEXT M12X100 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PARAFUSO SEXT. M12 X 110 DIN 931 CL 8.8
MOLA DO MISTURADOR
PINO LIMITADOR DA ALAVANCA
ARRUELA DE ENCOSTO
MOLA DE TRAÇÃO D2XD17X120
CJ. TRAVA DE ENGATE DO MISTURADOR
QTDE
4
8
2
4
1
3
6
3
1
2
1
1
1
4
2
8
2
2
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
180
7.13 TANQUE DO MISTURADOR
1
2
3
23
22
24
5
4
25
6
7
8
21
26
20
10
19
9
25
6
11
10
7
27
29
28
13
12
14
15
30
16
18
31
7
32
17
catálogo de peças
7
7
181
7.13 TANQUE DO MISTURADOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
40069111
30067398
70067685
70067728
40069112
70066500
70065117
40068230
70070506
70050709
70067989
70070680
70050203
40067210
70066696
40068228
30066447
40068229
70067906
70066241
70067672
40068177
40065746
40066861
70065120
40068231
70066247
70065936
70066260
70065968
70065938
70065939
DESCRIÇÃO
TAMPA DO MISTURADOR
CHUVEIRO INTERNO DO MISTURADOR
BICO GIRATÓRIO
BASE DO BICO GIRATÓRIO
TANQUE DO MISTURADOR
ESPIGÃO DE 1/2” LATÃO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1422
MANGUEIRA DE SAÍDA DA PISTOLA
PARAFUSO CAB SEXT M8X20 CL5.8 DIN 933 R.T BICROMATIZADO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
CONJUNTO SUB-COMANDO C/ MANUAL 1 VIA
PORCA AUTOFRENANTE M8
O’RING DS=2,62 DI=12,37MM
NÍPEL 3/4” - ESPIGA Ø16
PORCA FIXADORA 3/4” FILTRO DE LINHA
MANGUEIRA DE LIGAÇÃO DO TEE
TE DE LATÃO 5/8”
MANGUEIRA ENTRADA PISTOLA
NÍPEL DO GATILHO
O’RING D1=2,60 DN=13,10MM
GATILHO DA PISTOLA
ARRUELA DE ENCOSTO
PORCA M27X2,0
COTOVELO DE LIGAÇÃO
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE SAÍDA DA PISTOLA
JUNTA PLANA 45X33X3MM - 1”
ANEL O’RING DS=3 DI=29MM
NIPEL RETO PRETO 1” 1/2 BSP
PORCA BSP 1.1/2
PORCA 1” 1/2BSP
NÍPEL CURVO 90º
QTDE
1
1
1
1
1
2
6
1
4
8
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
183
8.0 Hidráulica
pulverizador autopropelido mecânico boxer
184
8.1 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 1
7
4
6
5
5
5
5
5
5
20
2
1
8
9
18
10
14
19
2
3
17
11
15
16
catálogo de peças
12
13
185
8.1 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 1
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068234
20068227DK
20068119
20068229DK
70065120
20068319M2
20068618
20068231DK
20068199
20068269DK
70068659DK
71000352
70068521
20068230DK
20068332
20068268DK
20068267
20068182
20068228DK
20068235
DESCRIÇÃO
CJ. VÁVULA OSP. DA DIREÇÃO
CJ MANG HIDR R1 3/8”X750MM T1-RETO T2-RETO M18X1.5 TB 12
CJ CILINDRO DE DIREÇÃO
CJ MANG HIDR R6 1/2”X2180MM T1-RETO M22X1.5 TB 15
ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927
CJ COLETOR DE RETORNO CENTRAL
CJ. TANQUE HIDRÁULICO
CJ MANG HIDR R6 1/2”X3060MM T1-90º M22X1.5 TB 15
CJ COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS
CJ MANG HIDR R1 3/4”X1220MM T1-45º M26X1.5 TB 18
CONEXAO T ORIENTÁVEL COM PORCA M26X1,5 TB18 M26X1,5 TB18 DKO
ADAPTADOR MACHO 1-2” NPT X M26X1.5 DKO 160 BAR
BOMBA CENTRÍFUGA
CJ MANG HIDR R6 5/8”X920MM T1-RETO T2-90º M26X1.5 TB 18
CJ. BLOCO DE COMANDO DA BOMBA DE PULV.
CJ MANG HIDR R1 3/4”X650MM T1-45º T2-90º M26X1.5 TB 18
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
CJ ACIONAMENTO BOMBAS HIDRAULICAS
CJ MANG HIDR R1 1/2”X650MM T1-45º T2-90º M22X1.5 TB 15
CJ BOOSTER DO FREIO
QTDE
1
2
1
1
6
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 196
DETALHE NA PÁGINA 190
DETALHE NA PÁGINA 192
DETALHE NA PÁGINA 194
DETALHE NA PÁGINA 198
pulverizador autopropelido mecânico boxer
186
8.2 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 2
1
2
24
8
3
15
7
20
16
4
19
11
23
9
4
17
18
22
21
13
14
5
10
2
6
catálogo de peças
11
12
187
8.2 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 2
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068281
20068276DK
20068284
70068051DK
20068283
20068280
20068279DK
20068235
20068277DK
20068282
70068747
20068285
20068278DK
20068287
20068286
20068199
20068226DK
20068207
20068201
20068182
20068226DK
20068623
20068740DK
70069152
DESCRIÇÃO
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO DIANT. DIR.
CJ MANG HIDR R1 1/4”X415MM T1-RETO T2-90º M14X1.5 TB 8
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO DIR.
TEE M14 DKO SAÍDA CENTRAL ROSCA PROLONGADA
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO ESQ.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO DIANT. ESQ.
CJ MANG HIDR R1 1/4”X600MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ BOOSTER DO FREIO
CJ MANG HIDR R1 1/4”X670MM T1-RETO T2-90º M14X1.5 TB 8
CJ. TUBO HIDR. INTERMEDIÁRIO
ADAPTADOR DKOXDKO M14X1,5 TB 8
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO CENTRAL
CJ MANG R1 1/4”X670MM T1-90º T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO TRAS. ESQ.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO TRAS. DIR.
CJ COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS
CJ MANG HIDR R1 3/8”X820MM T1-45º T2-90º M18X1.5 TB 12
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO DO COMANDO
CJ ACIONAMENTO BOMBAS HIDRAULICAS
CJ MAG HIDR R1 3/8”X820MM T1-45º T2-90º M18X1.5 TB 12
BLOCO DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
MANG HIDR SAE 100 R17 1/4”X1960MM FG DKO RETA X FG DKO 90º M14X1.5 TB 8
DIFERENCIAL COM FREIO E BLOQUEIO
QTDE
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 202
DETALHE NA PÁGINA 204
DETALHE NA PÁGINA 204
DETALHE NA PÁGINA 202
DETALHE NA PÁGINA 206
DETALHE NA PÁGINA 206
DETALHE NA PÁGINA 208
DETALHE NA PÁGINA 208
DETALHE NA PÁGINA 196
DETALHE NA PÁGINA 198
DETALHE NA PÁGINA 194
pulverizador autopropelido mecânico boxer
188
8.3 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 3
2
3
3
10
CILINDRO DE DOBRA
CILINDRO DE DOBRA
8
9
10
9
8
1
4
4
CILINDRO DE ALTURA
CILINDRO DE ALTURA
11
12
14
13
14
15
13
15
6
6
17
CILINDRO DE TRAVA
CILINDRO DE GEOMETRIA
CILINDRO DE GEOMETRIA
16
7
16
17
7
CILINDRO DE FECHAMENTO
catálogo de peças
5
CILINDRO DE FECHAMENTO
189
8.3 CIRCUITO HIDRÁULICO PARTE 3
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068199
20068215
20067976
20068012
20067982
20067978
20068008
20068217DK
20068218DK
20067649DK
20068222DK
20068220DK
20067672DK
20068219DK
20068221DK
20068223DK
20068224DK
DESCRIÇÃO
CJ COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS
CJ BLOCO DE RETORNO
CILINDRO DE DOBRA
CJ CILINDRO HIDRÁULICO DE ALTURA
CJ CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO
CILINDRO DE GEOMETRIA
CILINDRO DE FECHAMENTO
CJ MANG HIDR R1 1/4”X6370MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4”X6950MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR 3000PSI 1/4”X800MM FRG E FG 90º M14X1.5
CJ MANG HIDR R1 1/4”X1200MM T1-RETO T2-90º M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4”X1050MM T1-RETO T2-90º M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR 4R2AT 1/4”X2300MM 2X FRG M14X1.5
CJ MANG HIDR R1 1/4”X3270MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4”X1800MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4”X2270MM T1-RETO T2-90º M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4”X2300MM T1-RETO T2-90º M14X1.5 TB 8
QTDE
1
1
2
2
1
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 192
pulverizador autopropelido mecânico boxer
190
8.4 CONJUNTO TANQUE HIDRÁULICO
ITE
1
2
10
10
11
11
12
12
13
13
9
3
4
5
6
14
15
17
catálogo de peças
15
7
16
18
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
191
8.4 CONJUNTO TANQUE HIDRÁULICO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
CÓDIGO
71000143
71000345
70068832
70068974
71000256
40069295
71000545
30067874
70066936
70068831
70066789
40069544
70065046
30068140
70066569
70068656
70068655
40069296
70050225
DESCRIÇÃO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
ADAPTADOR MACHO 1” BSPT X M36X2 DKO 160 BAR
FILTRO DE RETORNO DE ÓLEO HIDRÁULICO
ELEMENTO FILTRANTE
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
FLANGE DE ACOPLAMENTO
O’RING DI=266,07X5,33MM NBR
TANQUE HIDRÁULICO
BUJÃO COM SEXTAVADO INTERNO 1/2”
BOCAL DE ENCHIMENTO C/ FILTRO DE AR
TAMPA FÊMEA 1 1/4”
PORCA TRAVA
O’RING D1=3,53 DN=50,39MM
CJ. TUBO DE FILTRAGEM
VISOR NÍVEL ÓLEO HIDRÁULICO 5”
FILTRO DE RETORNO FTS 20 3/4”
FILTRO DE RETORNO FTS 45 1”
NÍPEL DE RETORNO
O’RING D1=2,21 DN=16,36MM
QTDE
4
1
1
1
8
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
192
8.5 CONJUNTO COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS (20068199)



















catálogo de peças

8.5 CONJUNTO COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS (20068199)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
CÓDIGO
70068520
70068973
70066598
70050709
70070507
70068668
71000234
71000530
70068055DK
40068611
70066551
70067729
70068852
DESCRIÇÃO
CJ COMANDO HIDRÁULICO DAS BARRAS
SOLENÓIDE
TOMADOR DE PRESSÃO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X25 CL5.8
ADAPTADOR MACHO 9-16”-18 UNF O’RING X M22X1.5 DKO 250 BAR
ADAPTADOR MACHO 9-16”-18 UNF O’RING X M18X1.5 DKO 250 BAR
ADAPTADOR MACHO 9-16”-18 UNF O’RING X M14X1.5 DKO 250 BAR
TEE M14 DKO - PORCA LATERAL
ADAPTADOR 9/16”UNFX1/2”NPT
ANEL DE COBRE 30X22X1,5MM
ACUMULADOR HIDRÁULICO DE MEMBRANA VOLUME 0,32 L ( FACE LIFT)
ACUMULADOR DE NITROGÊNIO COM MEMBRANA VOL. DE 0,75 L 45 BAR
QTDE
1
17
1
4
4
1
1
14
1
3
3
2
1
193
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
194
8.6 BLOCOS HIDRÁULICOS
1
5
2
3
5
9
10
9
7
8
7
5
10
4
10
7
4
10
ITEM
1
2
3
6
6
7
11
ITEM
3
14
12
15
14
15
ITEM
13
13
catálogo de peças
1
1
ITEM
195
8.6 BLOCOS HIDRÁULICOS
ITEM Nº
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068332
20068215
20068623
70068801
71000256
71000357
70065088
70020832
40069117
70066120
70066006
70067000DK
70069058
71000559
71000530
71000256
DESCRIÇÃO
CJ. BLOCO DE COMANDO DA BOMBA DE PULV.
CJ BLOCO DE RETORNO
BLOCO DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
BLOCO HIDRÁULICO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
ADAPTADOR MACHO 3-4”-16 UNF O’RING X M26X1,5 DKO 315 BAR
PARAFUSO CAB SEXTAVADA M6X50MM
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
BLOCO DE DISTRIBUIÇÃO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982-ALTA (ZINCADA)
CONECTOR1/8”NPT P/ TUBO NYLON 3/8”
ADAPTADOR MACHO 1/8”XM14 DKO
BLOCO DE COMANDO DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
ADAPTADOR MACHO 3-4”-16 UNF O’RING X M18X1.5 DKO 315 BAR
ADAPTADOR MACHO 9-16”-18 UNF O’RING X M14X1.5 DKO 250 BAR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
QTDE
1
1
1
1
4
3
2
4
1
2
4
1
1
2
2
2
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 11
INCLUI ITENS 12 AO 15
pulverizador autopropelido mecânico boxer
196
3
8.7 COLETOR DE RETORNO CENTRAL E TUBO DE ALIMENTAÇÃO
4
ITE
5
ITE
1
ITE
2
7
6
8
6
catálogo de peças
7
9
8.7 COLETOR DE RETORNO CENTRAL E TUBO DE ALIMENTAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068319M2
20068207
70068769
70068795
30067761M2
71000524
71000526
40068604
71000516
DESCRIÇÃO
CJ. COLETOR DE RETORNO CENTRAL
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
ANILHA B4 TUBO D28
PORCA L160 TUBO D28 M36X2
COLETOR DE RETORNO
PORCA L315 TUBO D12 M18X1,5
ANILHA B4 TUBO D12
TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
ADAPTADOR DKOXDKO M18X1,5 TB12
QTDE
1
1
1
1
1
2
2
1
1
197
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 9
pulverizador autopropelido mecânico boxer
198
8.8 TUBULAÇÃO DA BOMBA HIDRÁULICA TRIPLA
1
5
3
4
3
5
ITEM
1
2
2
7
8
8
6
7
ITEM
3
4
5
ITEM
6
7
8
catálogo de peças
199
8.8 TUBULAÇÃO DA BOMBA HIDRÁULICA TRIPLA
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068201
20068267
71000526
71000524
40068591
70068648
70068649
40068673
DESCRIÇÃO
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO DO COMANDO
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
ANILHA B4 TUBO D12
PORCA L315 TUBO D12 M18X1,5
TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
ANILHA B4 TUBO D18
PORCA L315 TUBO D18 M26X1,5
TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO
QTDE
1
1
2
2
1
2
2
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
200
8.9 KIT TUBULAÇÃO DO FREIO HIDRÁULICO (20068288)
1
5
1
5
5
5
1
5
6
5
1
1
5
9
5
7
10
3
5
4
1
4
2
5
3
4
catálogo de peças
5
5
12
7
8
5
11
3
5
13
5
8
5
5
1
5
3
4
ITE
201
8.9 KIT TUBULAÇÃO DO FREIO HIDRÁULICO (20068288)
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70068747
20068280
40068683
1444744X1
70068760
20068284
70068051DK
20068285
20068283
20068287
20068281
20068286
20068282
DESCRIÇÃO
ADAPTADOR DKOXDKO M14X1,5 TB8
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO DIANT. ESQ.
ADAPTADOR M14X1,5 DKO X 3/8” - 24FPP UNF
ANEL DE VEDAÇÃO DE COBRE D10X14X1 DIN 7603 A
ABRAÇADEIRA CORRUGADA SIMPLES 108A PP
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO DIR.
TEE M14 DKO SAÍDA CENTRAL ROSCA PROLONGADA
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO CENTRAL
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO ESQ.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO TRAS. ESQ.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO DIANT. DIR.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO TRAS. DIR.
CJ. TUBO HIDR. INTERMEDIÁRIO
QTDE
7
1
4
4
18
1
2
1
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
DETALHE NA PÁGINA 202
DETALHE NA PÁGINA 204
DETALHE NA PÁGINA 206
DETALHE NA PÁGINA 204
DETALHE NA PÁGINA 208
DETALHE NA PÁGINA 202
DETALHE NA PÁGINA 208
DETALHE NA PÁGINA 206
pulverizador autopropelido mecânico boxer
202
8.10 TUBULAÇÃO DIANTEIRA DE ALIMENTAÇÃO
ITE
1
2
3
6
4
7
ITEM
3
4
5
ITEM
8
5
4
3
catálogo de peças
7
6
203
8.10 TUBULAÇÃO DIANTEIRA DE ALIMENTAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068281
20068280
70068745
70068746
40068697
70068745
70068746
40068690
DESCRIÇÃO
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO DIANT. DIR.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO DIANT. ESQ.
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO DO FREIO DIANT. DIR.
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO DO FREIO DIANT. ESQ.
QTDE
1
1
2
2
1
2
2
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
204
8.11 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO










catálogo de peças


205
8.11 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068283
20068284
70068745
70068746
40068691
70068745
70068746
40068692
DESCRIÇÃO
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO ESQ.
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO DIR.
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO
QTDE
1
1
2
2
1
2
2
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
206
8.12 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO INTERMEDIÁRIA E CENTRAL










catálogo de peças


8.12 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO INTERMEDIÁRIA E CENTRAL
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068285
20068282
70068746
70068745
40068687
70068745
70068746
40068686
DESCRIÇÃO
CJ. TUBO HIDRÁULICO DE ALIMENTAÇÃO CENTRAL
CJ. TUBO HIDR. INTERMEDIÁRIO
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
ANILHA B4 TUBO D8
TUBO HIDRÁULICO
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO DE INTERLIGAÇÃO
QTDE
1
1
2
2
1
2
2
1
207
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
208
8.13 TUBULAÇÃO TRASEIRA DE ALIMENTAÇÃO












catálogo de peças
209
8.13 TUBULAÇÃO TRASEIRA DE ALIMENTAÇÃO
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
20068286
20068287
70068745
70068746
40068689
70068745
70068746
40068688
DESCRIÇÃO
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO TRAS. DIR.
CJ. TUBO HIDR. DE ALIMENTAÇÃO DO FREIO TRAS. ESQ.
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO DO FREIO TRAS. DIR.
ANILHA B4 TUBO D8
PORCA L315 TUBO D8 M14X1,5
TUBO HIDRÁULICO DO FREIO TRAS. ESQ.
QTDE
1
1
2
2
1
2
2
1
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8
pulverizador autopropelido mecânico boxer
211
9.0 Elétrica
pulverizador autopropelido mecânico boxer
212
9.1 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO MOTOR
5
4
1
2
3
catálogo de peças
213
9.1 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO MOTOR
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70069039
20068251
70068483
71000174
70067778
DESCRIÇÃO
CHICOTE ELÉTRICO DO MOTOR
CJ TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL
MOTOR DIESEL
COMPRESSOR A/C
BÓIA TUBULAR C/ SUCÇÃO/RETORNO VDO
QTDE
1
1
1
1
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
214
9.2 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO CHASSI
4
9
6
8
2
5
7
1
6
3
catálogo de peças
8
9
215
9.2 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO CHASSI
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70069038
70068849
4202738M93
4202739M93
20068332
70068479
70067443
1426901M92
3675573M91
DESCRIÇÃO
CHICOTE ELÉTRICO DO CHASSI
CENTRAL ELÉTRICA
LUZ DE DIREÇÃO DIANTEIRA ESQUERDA
LUZ DE DIREÇÃO DIANTEIRA DIREITA
CJ. BLOCO DE COMANDO DA BOMBA DE PULV.
FAROL QUADRADO
SINALIZADOR DE MARCHA RÉ
LÂMPDA INFERIOR
FAROL TRASEIRO DO PISCA
QTDE
1
1
1
1
1
2
1
2
2
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
216
9.3 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO TETO DA CABINE
3
5
5
4
5
2
5
1
5
catálogo de peças
217
9.3 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO TETO DA CABINE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70069037
70068463
70068847
70068474
70068479
DESCRIÇÃO
CHICOTE ELÉTRICO TETO CABINE
CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO
LUMINÁRIA DO TETO
MOTOR DO LIMPADOR DE PÁRA-BRISA
FAROL QUADRADO
QTDE
1
1
1
1
5
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
218
9.4 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO INFERIOR DA CABINE
3
4
2
3
1
catálogo de peças
219
9.4 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO INFERIOR DA CABINE
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CÓDIGO
70069036
70068422
70068480
70068849
DESCRIÇÃO
CHICOTE ELÉTRICO INFERIOR CABINE
BUZINA ELETROMAGNÉTICA 12V
FAROL RETANGULAR
CENTRAL ELÉTRICA
QTDE
1
1
2
1
OBSERVAÇÃO
pulverizador autopropelido mecânico boxer
221
10.0 Adesivos
pulverizador autopropelido mecânico boxer
222
10.1 ADESIVOS
1
11
12
10
2
ENGRAXAMENTO
OBRIGATÓRIO 150 HORAS
ENGRASAMIENTO
OBLIGATÓRIO 150 HORAS
OBRIGATORY SMEARING
150 HOURS
? ? ???? ???????????
????? E 150?????
40068709
3
9
4
PULVERIZAÇÃO
FUMIGACIÓN
LAVA FRASCO
SPRAYING
FLASK WASH
40068716
5
ENGRAXAMENTO
OBRIGATÓRIO
150 HORAS
ID Valor (A)
15
1
15
2
3
3
5
4
3
5
3
6
3
7
3
8
5
9
7,5
10
11
12
13
14
5
15
5
16
30
17
15
18
30
19
15
20
15
21
15
22
15
23
15
24
15
25
5
26
5
27
30
28
Função
Computador pulverização
Comando hidraulico de barras
Solenóide da bomba de pulverização
Solenóide bomba de combustivel
Indicador de luzes de trabalho
Indicador de farol
Iluminação coluna de direção
Buzina de ré
Limpador pára-brisa
Luz de trabalho traseira
Buzina
Luz interior da cabine
Fusível da partida
Compressor do ar condicionado
Ventoinha do ar condicionado
Luz do pisca-pisca / alerta
Luz de trabalho lateral esquerda/direita
Luz de trabalho frontal esquerda
Luz de trabalho frontal direita
Farol baixo esquerdo
Farol baixo direito
Luz de posição esquerda
Luz de posição direita
Ventoinha do radiador de óleo
Função
ID
Valor (A)
E1 SPDT 85-30-87A-87-86 Relê de partida
E2 SPDT 85-30-87A-87-92 Relê farol baixo
E3 SPDT 85-30-87A-87-88 Relê luz de trabalho frontal
E4 SPDT 85-30-87A-87-88 Relê luz de trabalho lateral
E5 SPDT 85-30-87A-87-90 Relê luzes de posição
E6 SPDT 85-30-87A-87-87 Compressor do ar condicionado
E7 SPDT 85-30-87A-87-87 Ventoinha do ar condicionado
E8 SPDT 85-30-87A-87-87 Relê auxiliar 12v
E9 SPDT 85-30-87A-87-87 Relê auxiliar 12v
E10 SPDT 85-30-87A-87-95 Relê buzina de ré
SPDT 31-C-49A-49-C1-C2 Relê de intermitência (pisca/alerta)
Fusíveis reserva: 3A, 5A, 7,5A e 30A
ENGRASAMIENTO
OBLIGATÓRIO
150 HORAS
OBRIGATORY
SMEARING
150 HOURS
6
? ? ????
???????????
????? E
150?????
Reservatório - Tanque - Tank - ?? ?
ÁGUA LIMPA
AGUA LIMPIA
CLEAN WATER
? ????? ????
40066748
40068862
40068715
catálogo de peças
8
7
223
10.1 ADESIVOS
ITEM Nº
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
CÓDIGO
20068352
20068347
20068351
41090040
40069049
40069615
41090038
40068862
40068715
40066748
40067756
40068716
40068709
40068778
40068777
DESCRIÇÃO
KIT ADESIVO BOXER CABINE
KIT ADESIVO BOXER LINHA DE MONTAGEM
KIT ADESIVO BOXER TANQUE 2000L
ADESIVO LOGOMARCA MONTANA
ADESIVO BARRA SOBRE LINHA
ADESIVO LOGOMARCA MONTANA
ADESIVO LOGOTIPO MONTANA
ADESIVO CENTRAL ELÉTRICA
ADESIVO ENGRAXAMENTO OBRIGATÓRIO BARRA BOXER
ADESIVO ÁGUA LIMPA
ADESIVO ATENÇÃO PRODUTOS QUÍMICOS
ADESIVO VÁLVULA DIVISORA DE FLUXO (BOXER)
ADESIVO ENGRAXAMENTO OBRIGATÓRIO
ADESIVO 2000 BOXER
ADESIVO NOMENCLATURA BOXER
QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
OBSERVAÇÃO
INCLUI ITENS 1 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 10
INCLUI ITENS 11 E 12
pulverizador autopropelido mecânico boxer
Montana Indústria de Máquinas Ltda.
Rua Francisco Dal Negro, 3400
Tel: (41) 2102-0200 Fax (41) 2102-0230
Cx. Postal 1582 - CEP 83025-320
São José dos Pinhais - Pr
Internet: www.montana.ind.br
e-mail: [email protected]

Similar documents

stihl 070 (1106) - Motoculture Jean

stihl 070 (1106) - Motoculture Jean Câble d'allumage 1 m (B) Câble d'allumage 10 m (B) Douille de protection Mèche de graissage

More information