Varia / Porzellan als PDF - Auktionshaus St. Peter
Auktionshaus St. Peter-Ording GmbH Sofortkauf - Varia / Porzellan - kein Aufgeld Bild Nr. Beschreibung Limitpreis 101-4104 Wilder Falke aus Bronze auf Amethystdruse 34 cm hoch und 30 cm breit. 895,00 € 101-4106 Bronze Puma auf Bergkristallplatte 27 cm lang und 15,5 cm hoch. 395,00 € 101-4107 Pferdkopf aus Bronze in Amethystquarzstufe eingearbeitet auf Betonplatte mit Amethystrand 50 cm hoch und 34 cm breit. 1490,00 € 367-028 Vase "Meissen" Weinlaub 23 cm hoch, sehr guter Zustand. 395,00 € Seite 1 Auktionshaus St. Peter-Ording GmbH Sofortkauf - Varia / Porzellan - kein Aufgeld Bild Nr. Beschreibung Limitpreis 367-028 Obstschale "Meissen" Weinlaub 33,5 cm lang, 17 cm breit, sehr guter Zustand. 450,00 € 590-01 Porzellan Tischuhr von der Manufaktur Nymphenburg 36 cm hoch u. 21 cm breit handbemalt, mechanisches Uhrwerk Handaufzug mit Schlüssel und Schlagwerk, Gebrauchsspuren nur auf dem Zifferblatt. 1100,00 € 590-06 Pozellanfigur "bayrischer Löwe" Barock von der Manufaktur Nymphenburg 22,5 cm hoch Nr. 913/5 ohne sichtbare Gebrauchsspuren. 490,00 € Seite 2 Auktionshaus St. Peter-Ording GmbH Sofortkauf - Varia / Porzellan - kein Aufgeld Bild Nr. Beschreibung Limitpreis 590-07 Porzellanfigur " bayrischer Löwe" mit Rautenschild von der Manufaktur Nymphenburg 9 cm hoch auf einen Sockel v. 4x6 cm, Nr. 705/8 ohne sichtbare Gebrauchsspuren. 80,00 € 612-012 Muranoglas Vase "Venini" aus der Pezzato Serie von Fulvio Bianconi 2006 signiert 20 cm hoch. Sehr guter Zustand 1250,00 € 612-016 Muranoglas Vase "Venini" aus der Serie von Carlo Scarpa 2013/2 Weinrot mit Blattgold eingelegt 12,5 cm hoch und 22 cm Durchmesser. Sehr guter Zustand verkauft 612-020 1 Vase aus Glas rot Kosta Boda Schweden Design von Goran Wärff signiert, 16 cm hoch. 295,00 € 612-021 1 Vase aus Glas grün von Kosta Boda Schweden Design von "Goran Wärff" signiert, 21cm hoch. 390,00 Seite 3 Auktionshaus St. Peter-Ording GmbH Sofortkauf - Varia / Porzellan - kein Aufgeld Bild Nr. 612-022 Beschreibung Muranoglas Vase "Venini" Modell Argentati von Designer Rodolfo Dordoni von 2002, 33,5 cm hoch Limitpreis 1050,00 € Wiederbeschaffungswert: 1650,00 € 612-023 Unikat Glas Vase Kosta Boda Schweden Design von Goran Wärff signiert Einzelstück,36 cm hoch 1450,00 € 612-027 Muranoglas Vase "Venini" aus der Pezzato Serie von Fulvio Bianconi 2006 signiert 28,5 cm hoch Sehr guter Zustand 1250,00 € 612-028 Glas Vase Versace Modell Marte von 2001 signiert, 28 cm hoch Durchmesser oben 11 cm. 1450,00 € Wiederbeschaffungswert: 2000,00 € Seite 4